Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,для чего делают кукушку и что будет если ее сделать здоровому человеку?

Сергей Грантковский Знаток (439), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А если мне не надо их промывать,они чистые и несморка у меня небыло с 5-ти лет наверное!!!
Голосование за лучший ответ
Наталья Черничкина Гуру (4127) 15 лет назад
промывают гайморовы пазухи. хуже не будет.
Пользователь удален Знаток (442) 15 лет назад
"Кукушка" - такой прибор, которым промывают нос. В одну ноздрю вливают жидкость - в другую вставляют приборчик (вроде пылесоса) и высасывают её со всеми гадостями. делается около 5 минут, безболезнено, здоровому человеку (всмысле у которого нет гайморита, и других болезней связанных с носом) не будет. Если же есть намёки на гайморит или другие носовые болезни, то ничего не будет, просто промывают нос.