Подскажите пожалуйста... чем нужно питаться при анемии... что бы "повысить" красные "тельца" в крови??

Л ** Мудрец (14679), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Люда Бойко Мыслитель (6044) 15 лет назад
Я себе за месяц повысила - гранатовым соком и красной икрой. Врачи не поверили - решили что я сделала переливание.
Л **Мудрец (14679) 15 лет назад
мне тоже не верят ,что я смогу без антибиотиков обойтись....по на выписывали сегодня килограмм таблеток!!)
Люда Бойко Мыслитель (6044) Попроси у них месяц и докажи обратное!!! Правда сок гранатовый теперь не люблю.
Остальные ответы
Оксана Мыслитель (6175) 15 лет назад
Гранаты вроде помогают
Бусина Гуру (2517) 15 лет назад
Гранаты, говядина, гречка
Ирина Костенко Мастер (1284) 15 лет назад
чернослив, гречку, печень, гранат,
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Свеколка сырая (и свекольный сок из сырой свеклы можно) , гречка в любом виде. Побольше мясца. Через неделю ваши проблемы исчезнут.
bdjq Nheg Мастер (1952) 15 лет назад
В 90 % случаев анемиии носят дефецитный характер, те развиваються в результате нехватки веществ необходимых для кроветворения.
В первую очередь железа.
Специальное питание конечно поддерка, но если есть анемия, она уже не поможет.
Нужны препараты железа, Феррум дурулес, Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Витамины группы В

Контроль уровня гемоглобина анализ крови с пальца.
Л **Мудрец (14679) 15 лет назад
bdjq Nheg спасибо за совет!!!!
но мне бы хотелось всё таки попробовать без антибиотиков....насколько мне известно...антибиотики сильно влияют на сердечно сосудистую систему....а я ещё молодая что бы вредить своему сердцу из за этого...у меня не брали кровь с пальца...а самым натуральным способом "высосали "из вены ...болезнь моя тоже не запущенна....так что у меня есть надежда подправить натуральным способом....я не старонница всяких лекарств....только в очень редких случаях употребляю!!)))
bdjq Nheg Мастер (1952) Я написал вам два препарата железа, для повышения гемоглобина крови. Они к антибиотикам никакого отношения не имеют... Хотите жуйте гречку, ваше дело.
потап зенков Мудрец (11224) 15 лет назад
во Львове есть аптека где продают очень хорошее железное вино, 2-е бутылочки по 200 мл. и анемии как и не было.. . может в вашем городе тоже такое есть ищите (берегитесь подделок)
Л **Мудрец (14679) 15 лет назад
так мне до Львова далеко)))))
я лучше гранат погрызу)))
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
если гемоглобин снижен незначительно, то можно принимать гранатовый сок, гранаты, печень, яблоки, мясо. греча, а также таблетки сорбифер