Лишение родительских прав

СОКОЛ Мыслитель (5087), закрыт 15 лет назад
Куда нужно обращаться, чтобы отца ребенка лишили родительских прав, если неизвестно, где он находится? Возможно, что прописку он сменил.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Ответ на Ваш вопрос содержится в ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p287
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Удачи
СОКОЛМыслитель (5087) 15 лет назад
а если его последнее место жительства за 1000 км от моего места жительства? надо туда ехать?
Остальные ответы
Мышкевич Мастер (1266) 15 лет назад
В органы опеки и попечительства! Удачи. . потому как они неохотно идут на лишение родительских прав..
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Прочтите ст. 69 СК РФ -Лишение родительских прав. И ст. 70 СК РФ-Порядок лишения родительских прав. Обратитесь в орган опеки и попечительства.
Наталия Гуру (4409) 15 лет назад
Как тот орган опеки, на который все ссылаются, могу ответить, что послали Вас не по адресу. Вам надо в суд.
Прислушайтесь к ответу Валерия.
К его ответу добавлю, что если Вы ещё не взыскивали с папани алименты, то обращайтесь в суд по месту прописки ребенка, а не ответчика. И в просительной части:
1) взыскать алименты... .
2) лишить....
Источник: работа в отделе опеки
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 15 лет назад
Валерий абсолютно прав! я так и сделала, дело в расмотрении
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
в федеральн суд по его месту жительства, пишите последнее известное и не пишите что он там не проживает!