что мне делать? помогите!

yayayaya Ученик (40), закрыт 15 лет назад
у меня вот такая ситуация:
я купила себе платье на лямку (то есть оголяю подмышку), седня хотела себе эпиляцию сделать, ну кароче воска у меня не было, и я выщипала волосы пинцетом. но я там защипнула (прищепнула, короч я не знаю как назвать это, но я там кожу "прикусила"), и теперь оно у меня покраснело, и выглядит как болячка! что мне делать? что сделать, что бы оно БЫСТРО прошло? одеть другую одежду я не могу!!
как мне сделать что бы оно очень быстро до завтра зажило?
Лучший ответ
фанатик токов...))) Мудрец (15862) 15 лет назад
фиииииии попробуй кремом намазать, или под холодную воду..))
Остальные ответы
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 15 лет назад
Ты дура в подмышке воском или пинцетом???? Извини за дуру, но слов других нет. Станком надо было брить. там ведь железы, это очень опасно то, что ты делала.
Эмма Мыслитель (6204) 15 лет назад
Помажь синтомициновой эмульсией--продается в аптеке. Еще неплохо действует Пантенол.
Источник: В дальнейшем буть осторожнее. Удачи.
Mарьям Мастер (1940) 15 лет назад
Купите мазь Спасатель, намажьте по инструкции, она правда волшебная.
Milochk@ Мудрец (14209) 15 лет назад
Д - Пантенол. Быстро заживляет ранки - всё время им спасаюсь! 120 рублей в аптеке. . Но не факт что за один день - таких средств - не существует. Можно облепиховое масло попробовать, оно тоже всякие красноты заживляет.
Ксения Перепелкина Профи (557) 15 лет назад
Можно замазать к примеру пудрой меще лицо можут им я только забыла...
kulisvet Мудрец (13206) 15 лет назад
бедная подмышка. Не проще ли было побрить? до завтра не заживёт. Будешь завтра осторожней поднимать руку. Попробуй помазать "Спасателем".
Эльмир@ Профи (536) 15 лет назад
В домашних условиях можно смазать кашицей из вареного репчатого лука с медом. Или купить в аптеке мази Бипантен, Бипантен плюс, Синтамицин.. . )))
ОЛЯ ВИХЛЯЕВА Профи (747) 15 лет назад
щипать под мывшками???? вы себя не жалеете, может и чирий вскочить
Елена Попова Знаток (304) 15 лет назад
отличное средство от ссадин, синяков (особенно синяков) компресс из спирта и камфарного масла. разводим в тарелочке спирт, водку, не важно, туда несколько капель камфорного масла, можно и больше по вашим ощущениям. затем смачиваем тряпочку в этом составе и на больное место - отлично снимает отек, покраснение. неоднократно проверено на себе и на друзьях, синяк размером с кулак проходит за 2-3 дня, менее ощущается болезненность. Главное регулярно менять компресс или привязать на ночь, тоже хорошо
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 15 лет назад
Попробуй натертый картофель прикладывать Помыть и с кожурой натереть на мелкой терке Только прикладывать пока не нагреется. этот убирать и прикладывать следующую порцию