как просклонять 873,584,946

натали Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
ss Профи (547) 15 лет назад
И. восемьсот семьдесят три, пятьсот восемьдесят четыре, девятьсот сорок шесть
р. восьмисот семидесяти трех, пятисот восьмидесяти четырех, девятисот сорока шести
д. восьмистам семидесяти трем, пятистам восьмидесяти четырем, девятистам сорока шести
в. восемьсот семьдесят три, пятьсот восемьдесят четыре, девятьсот сорок шесть
т. восьмьюстами семьюдесятью тремя, пятьюстами восьмьюдесятью четыремя, девятьюстами сорока шестью
,п. о восьмистах семидесяти трех, о пятистах восьмидесяти четырех, о девятистах сорока шести
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
Ответ Мэри Марс правильный, за исключением (полагаю опечатка) в Т. п. ЧЕТЫРЬМЯ и допускается в Т. п. такая форма как ВОСЕМЬЮСТАМИ, (Восьмьюстами тоже правильно)