Как прокачивать тормоза?

Andrew Профи (706), закрыт 14 лет назад
Как это вообще делается? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
mak1311 Профи (671) 14 лет назад
Как правило прокачивать начинают, с самого дальнего рабочего тормозного цилиндра, т. е. заднего правого, затем задний левый и. т. д. Накачав педаль тормоза домаксимально твердого состояния, необходимо удерживая педаль отпустить спускной штуцер рабочего целиндра и спустить тормозную жидкость вместе с воздухом, затянуть штуцер не отпуская педали. Так повторять до тех порпока не перестанет идти воздух, затем переходить к следующему. Да и на штуцер лучше надеть трубочку и опустить ее в прозрачную баночку, с тормозной жидкостью, для того что бы было видно выходящие пузырьки воздуха, а так же для создания водного затвора. Фух теперь вроде все.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138800) 14 лет назад
Вообще это делается ногами !
AndrewПрофи (706) 14 лет назад
Ну ты и баран, ясно что не руками, идиот.
Василий Юрьев Мастер (1174) 14 лет назад
товарища позови, вдвоем быстрее!
Станислав Годына Мастер (1946) 14 лет назад
Смотря какая у тебя машина. Если в тормозной системе имеется распредилитель, то нужно еще уравновесить давление в контурах.
ООО Русский слон Мастер (1732) 14 лет назад
Максим Коренко забыл сказать что процедуру нужно выполнить в круг хотябы два раза. Для верности, во избежании инцидентов. При этом не забывать подливать тормозную жидкость в бачек. Если жидкость проглядели и туда попал воздух можно начинать все с начала.