у грудничка трясётся подбородок при плаче , родовой травмы не было ,врачи молчат. Пройдет само?

ума палата Мастер (1622), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Да у моих так же было. Это тремор подбородка. Пришли мы к невропатологу, он назначил какое-то сильное лекарство (им лишь бы назначить))) . Мы его пить не стали. Само прошло. Потом пришли к этому же врачу, а он говорит: "Вот, пропили таблеточки, сразу заметно, что всё хорошо стало! ".
Остальные ответы
Smirnova Мыслитель (8184) 15 лет назад
А у Вас, что не трясётся? Поплачьте перед зеркалом.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
ещё раз обратите на это внимание невропатолога. реагирует ли на изменение погоды. похоже небольшая травмочка была
Пользователь удален Профи (738) 15 лет назад
Блин, что за люди! ! Разве можно так лекгомысленно к таким вещам относиться?? ? У одной пятна на ногах, она к врачу видите ли боится идти, в инете помощи ищет.. и здесь тоже - пройдет само.. а если нет?? ? Думать надо хоть иногда? А еще ума палата!
ума палатаМастер (1622) 15 лет назад
так обращались ,говорю же , к итальянским специалистам,говорят пройдёт само.Просто хотелось узнать мнение мам с опытом
Ну видимо ответ итальянских специалистов вас не удовлетворил, иначе и вопроса бы не было,верно? Да и потом на них свет клином не сошелся, думаю и перепроверить не грех.
kosmos Профи (627) 15 лет назад
да конечно у нас также всё было, мы наблюдались у частного очень хорошего доктора, это у многих бывает.
КАТЯ К Гуру (2759) 15 лет назад
У моего племянника когда был маленький тоже так было, с возрастом прошло. Желаю вашему малышу того же
Татьяна Пономаренко Профи (716) 15 лет назад
Все нормально, не волнуйтесь, пройдет когда подрастет.
Доброжелатель Мудрец (10056) 15 лет назад
Не очень хороший признак. Но беспокоиться не надо. Почитайте форумы. Жена читает регулярно, очень помогает.
Лесенок Знаток (442) 15 лет назад
У нас тоже такое было, это относительно нормально, пройдёт. Точно не помню, но где-то до 1-2 мес.. Но, наблюдать за этим нужно, оно должно пройти до определённого возраста. Если будут сомнение, спросите у педиатра. Всё что вас настораживает, нужно сообщать врачу, спокойнее будет.
Светлячок Мастер (1618) 15 лет назад
это тремор обычный но лучше сходить к невропатологу, ну и в крайнем случае не давайте ребенку плакать
Ирина Галицына Мыслитель (6135) 15 лет назад
Еще одна консультация невролога лишней не будет.
Светлана Мыслитель (7535) 15 лет назад
Да, не переживайте, это физиологический тремор.
Источник: мед. обр.
Маргарита Знаток (476) 15 лет назад
Буквально вчера в журнале читала, что в это нет ничего страшного! Не переживайте!;)
лапуля Гуру (3345) 15 лет назад
У всех груднячков трясеться подбородок при плаче, это нормально.