самое лучшее средстро от прыщей?

P0ман Абрам0вич 666 Знаток (349), закрыт 15 лет назад
Какое?
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Основной причиной образования воспалительных угрей является нарушение обмена веществ. Поэтому при неправильном обмене веществ необходимо вводить специальный режим питания. Ваша пища должна быть богата витаминами А, В и С. Обязательно ограничьте употребление жира.
-----------------------------------------------------------------------
Вторая причина образования воспалительных угрей – хронические и кишечные болезни. Поэтому вам следует регулировать деятельность кишечника и проводить общеукрепляющее лечение. Для улучшения обмена полезно принимать очищенную серу на кончике ножа три раза в день. Значительный эффект при лечении угревой сыпи дает паровая ванна.
-----------------------------------------------------------------------
Это старинное домашнее средство борьбы с загрязненной кожей. Два раза в день, лучше всего утром и вечером, надо съедать по кусочку дрожжей величиной с лесной орех. Кроме того, два раза в неделю необходимо делать дрожжевую маску. Курс лечения должен быть не меньше 4-6 недель.
-----------------------------------------------------------------------
При угревой сыпи рекомендуется из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.
-----------------------------------------------------------------------
Чтобы прекрасно очистить лицо берете кашу геркулес и в миксер, все сбиваете до порошка и туда еще можно добавить бодяги только у кого воспаление, добавляем ложку чайную лимона и перекиси и мешаем. Нанести на распаренную кожу на 20-30 минут. Когда она застынет будет трудно смыть, смываем горячей водой.
-----------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
-----------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
-----------------------------------------------------------------------
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
-----------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
-----------------------------------------------------------------------
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
-----------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
-----------------------------------------------------------------------
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".
Остальные ответы
Алексей Богданчиков Профи (994) 15 лет назад
шлем=)))))))никто невидет=)))))))а так если серьезно то наверно clearasil
дмитрий Бахчеев Знаток (459) 15 лет назад
Кислота. И лица как не бывало.
Светик Федорова-Кармацких Знаток (433) 15 лет назад
Зинерит, скинорен гель, Базирон АС
Елена Гуру (4263) 15 лет назад
Биоцинк и Биокальций
Личный кабинет удален Мыслитель (9611) 15 лет назад
Средства против прыщей!
Мирра Люкс, Гарньер...
Людмила Ученик (165) 15 лет назад
Основная причина высыпаний на лице зашлакованность организма. Очень хорошо чистит каждую клеточку нашего тела препараты из натуральных трав Детокс (если нет камней в почках) и Антиокс фирмы VISION.а на лицо, конечно, наносить гель Миллениум.
Романов Гуру (3976) 15 лет назад
Мне в своё время помогло только одно: в кожвендиспансере я сдал свой прыщ на анализ, его проверили на микробы и их чувствительность к лекарствам. После курса лечения всё прошло.
Пользователь удален Профи (810) 15 лет назад
блин! да с чего вы взяли что зашлакованность это главная причина то??!! ничо подобного, даже гнилые зубы могут являться причиной угрей, а так же гены, гормоны, желч. пуз, поджелч. железа и т п. сама лечусь, поэтому знаю
Ромка.Ч Гений (99017) 15 лет назад
Если вы решились действительно действенное действие произвести в поиске средств по уходу за проблемной кожей, то это только косметолог при личной встрече сможет вам помочь, а так вам просто придётся перебирать кучи и кучи всяких примочек в поиске подходящего вам!!! !
Но помочь справится с проблемой может определённые изменения в питании, устранить жирную, жареную, острую изобилующую идентично натуральными компонентами пищу, ввести в рацион цельнозерновые каши, салаты из овощей и фруктов, а так же пить чай с натуральными травами добавляя для вкуса мёд, а не сахар, Самые простые травы (душица, мята, чабрец, ромашка) по одной чайной ложке на пол литра воды пейте в течении дня (мёд лучше вприкуску) и уход за коже подходящему вашему типу кожи, рекомендую присмотреться к таким фирмам, Клиник, Виши, Деклеор, Эсте Лаудер, доверяю этим фирмам, потому как составы, консистенции и эффективность данных кремов на довольно высоком уровне!!!!)) )
Здоровья вам и красоты!!!)))
Источник: Личный опыт.
AK Мыслитель (9797) 15 лет назад
покупать только в аптеке. . всякие деклеор и эсте лоудер не помогут... лучше всего зинерит
Динара Нурпеисова Знаток (438) 15 лет назад
ага. слушайте больше. лучшее средство от прышей и пмса - контрацептивные таблетки. . например жанин. остальные не знаю. обещают тот же эффект
Пользователь удален Мастер (1040) 15 лет назад
иээх... смотря какая у тебя стадия... если первая, то поможет все выше перечисленное, если вторая, то переходи на эритромицин и антибиотики, а если третья то там уже КВД
Гульнур Гимадиева Мудрец (18332) 15 лет назад
лично мне помог Зинерит. Суперское средство. Лицо чистое-чистое!