Лапки и хвосты
+3Эй, народ дальневосточный! Лососевые, что продают у нас в Мос. обл. это измотанная нерестом полудохлая рыба? Или..
всё же выловленная в океане, бодрая и здоровая?
Подозреваю , что то , что у нас продают , это тот самый нерестовый лосось, что после нереста и смерти слои в метр-полтора образует по берегам дальневосточных речек...
вообще-то промысловый лосось ловится в устьях рек.... т. е. еще пока свежая и бодрая и только собирающаяся штурмовать речные пороги
а то что в магазине рыба выглядит как уже отметавшая - скажите спасибо продавцам.... по 10 раз размораживают-замораживают.. . пока вам продадут
Ну и хорошо! Хватит уже речки удобрять, надо и нам чё-нибудь кушать!