Получил гражданство,получил паспорт сейчас занимаюсь временной регистрацией! см.внутри

евгений завальнев Мастер (1476), закрыт 15 лет назад
Как быть с военкоматом при временной регистрации?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
Как только зарегистриуешься по месту пребывания, то сразу же ОБЯЗАН встать на воинский учёт в военкомате по месту пребывания.
За невыполение обязанностей по воинскому учёту предусмотрена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Источник: КоАП РФ
Остальные ответы
михаил Мудрец (16858) 15 лет назад
как быть? ? иди да на учет становись.... проблем из-за того что у тебя временная небудет... сам по временной становился. . (но я бы на твоем месте до 27 лет не становился... чтоб не забрили... но хотя это правонарушение... ну ничего штраф дадут... скажеш незнал...)
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Если Вас зарегистрируют по временной регистрации без постановки на учет в военкомате, то никак . Но во многих местах сначала требуют сходить в военкомат, встать на учет и только тогда осуществляют регистрацию.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
радуйся! ! для военкомата тебя нет, значит призыва для тебя не существует. как получишь постоянную рег. -сразу военкомат прицепится. идеальная ситуация и "косить" не надо. (если тебе от 18 до 27)