Что управляет миром? Или Кто?

vedeney Мыслитель (5811), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
голод, страх, желания - это все находится в людях, получается люди правят миром? жадные трусливые и вечно голодные vs смелые щедрые сытые? тогда что или кто управляет этими разными людьми?
Лучший ответ
sweet cherry Мастер (2134) 15 лет назад
Каждый из нас управляет миром по - своему. Камень на дороге управляет повозкой. Ребенок еще говорить не умеет, а уже управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка - собакой.
Все управляют всеми.
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Не получается - значит надо учиться.
Как мысль Бога творит миры и населяет их живыми существами, так же и наша мысль творит наш мир и наполняет его всеми испытаниями, которые мы имеем. Благодаря активности нашей мысли события и предметы приходят в нашу жизнь, но мы ограничены в своих возможностях, так как не знаем истины. Мы думаем, что внешние обстоятельства управляют нами, тогда как всегда внутри нас есть способность, которая могла бы все изменить и освободить нас из этого рабства.
Остальные ответы
Зачем откопал? Гуру (3485) 15 лет назад
Управляющий верховный разум-наблюдатель.
А на Земле, в среде людей управляют те,
кто умеет общаться с этим разумом.
И управляют выстраиванием мировоззрения людей, общественного мнения.
И это вовсе не правительства, как многие думают.
И это не имеет никакого отношения к "мировому правительству",
к заговорам, к массонам. Управляют личности, часто не связанные между собой.
И жизнь народа вокруг этих личностей зависит от степени их нравственного воспитания,
душевной чистоты. Почему народ так управляем? Алкоголь, табак, наркотики. Генное оружие
не даёт им возможности мыслить глубоко, понимать явления. Генное оружие разрушает разум.
(писАл он, попыхивая косяком гашиша)
levan Мастер (2266) 15 лет назад
Миром правит Любовь, страх за любовь, и ненависть за любовь.
Любовю правит информация.
В первые было "слово"(информация, -энергия.) и слово это был Бог (абсолютный разум) . Но к сожолению информацией владеет и дявол (деструктивный разум)
Информация от бога порждает любовь и созедание.
Информация от дявола порождает зло и разрушения.
Мы творения Бога должны осторожно относится к отдаче и к принятию информации. чтоб нами не овлодел дявол.
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Всё на "С"....Секс, страх смерти, сокровенное, состояния (богатство) , соблазны, спокойствие....
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
Нами правит голод, холод, страх, стремление получить удовольствие. Ведь мы обычные животные, наделенные зачем-то разумом....))))))
Александр Водяник Знаток (288) 15 лет назад
Эволюция
Источник: Дарвин "происхождение видов"
Kirill Khurshman Ученик (184) 15 лет назад
Анархия, старичок. Никто ничем не правит. Сплошные флюктуации...
vedeneyМыслитель (5811) 15 лет назад
ничто тобой не правит. не нашел "звёзд" по которым захотелось бы идти и припаривать себя время от времени в работе на какую-то неясную, но очень желанную перспективу. нет идеи, которая правит тобой, свободный человек! можно просто приколоться внести свои пять копеек в приведение планеты в порядок, для будущего, для "новой формы", что не будет считать себя сутью?
Винт Ученик (174) 15 лет назад
Миром правит Слово!! ! Как? Замолчите. А ваш ход мысли продолжается Словом. Оглянитесь - все что вас окружает передается через ощущения Словом, будь-то взгляд рождающий любовь или ненависть. Займитесь трудом и тут каждый поступок будет сопровождается Словом. Суд и Слава так горячо любимые народом не могут обойтись без Слова.
Можете Им расширять или ссужать своё воображение и не важно на каком языке - он бог самого отъявленного атеиста.
Всему от простого до сложного Человек находит Слово!! !
Да и в начале было Слово "Бог", а потом и всё что Богу угодно... .
Или кто-то хочет оспорить перевод Евангелия от Кирилла и Мефодия?
Источник: Бытиё
vedeneyМыслитель (5811) 15 лет назад
а что оспаривать-то? информации - ноль. песня "что вижу - то пою". не плохо и не хорошо. Евангелие - скрючившееся от старости зеркало, артефакт потерявший власть, но ценный своей историей. вообще-то у меня появилось своё мнение, что миром правит душа-желание. всё, что потеряло желание - умирает. если желание было "от бога", то оно и будет в этом мире-Боге жить, как и жило до появления бренной тушки Ешуа и любой другой с один раз назначенным мигом физического воплощения одного из многих-бесконечных опытов-испытаний материального воплощения устремления душ-желаний.