Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужно ли христианину молиться о прощении Иуды?

Диана Оракул (63353), закрыт 10 лет назад
Серьезно спрашиваю, не ерничаю. Искренне считаю, что Иуда, предавая Христа, считал, что предает лжеМессию, но все равно не смог простить себе такой низости и покончил с собой. Серебрянники - все чушь для ограниченных. А даже, если и считать Иуду предателем, то неужели не стоит молиться о нем, а, христиане?
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталия Венглинская Просветленный (43664) 10 лет назад
Источник: Библия
Комментарий удален
Наталия Венглинская Просветленный (43664) ))) Для меня есть только авторитет один - слово Бога ))) а Он сказал однозначно - НЕ МОЖЕТ! ))
Комментарий удален
Наталия Венглинская Просветленный (43664) В таком случае - Бог в помощь Вам в выработке соплей! )) А я уж лучше приму пример Петра и буду менять характер и привычки! )))
Константин Липенко Просветленный (42756) 10 лет назад
Комментарий удален
Константин Липенко Просветленный (42756) стоит ли обращать внимание на людские заблуждения.перед кем вы будете просить прощение?творец дал человеку свободу воли,сотворил всех разными.что бы воплощенная душа(частица творца)познала себя на опыте жизни на земле.соответственно так творец познает себя,а частица(душа) целое(творца).для этого творцом и создана относительность(противоположность)не было бы зла,как понять,что такое добро.не было бы ненависти,как понять,что такое любовь.частицы творца все совершенны прощать их не за что.поэтому человек и волен поступать,как считает нужным.и никто ему не судья,даже творец.он не контролирует,не наказывает,не поощряет.а познает себя.иначе бы он свободы воли не давал.что ему стоит в один миг убрать обстоятельства,которые ему не понравятся?он же всемогущий.не убирает,потому как сам их создал.для познания
Пит Мыслитель (8449) 10 лет назад
Комментарий удален
Пит Мыслитель (8449) поди за 2000 лет уже себя простил.
Комментарий удален
Диана Оракул (63353) Бог на него и не злился)))) Грех -понятие человеческое и отвечает за него сам человек. Просто когда грешишь по-глупости, по-незнанию - это одно, а вот когда Бог тебе явился, открылся в облике человека, наделил тебя силой ( ведь Иуда Искариот, наряду с другими апостолами, ходил в другие земли и проповедовал, исцелял людей именем Христа)...и потом по каким-то причинам ПРЕДАЕШЬ - вот тут себе оправдания не найти. Простит он себя только тогда, когда его все верующие простят, я так думаю. Может не права.
Вещий Ольгъ Искусственный Интеллект (249554) 10 лет назад
Комментарий удален
Вещий Ольгъ Искусственный Интеллект (249554) Может СВЯТОМУ Фоме Исус трижды доказывал свою сущность? Так кто сомневающийся по природе своей?
Александр Вавилов Мудрец (11009) 10 лет назад
Комментарий удален
Александр Вавилов Мудрец (11009) Это вы о себе ?
Комментарий удален
Александр Вавилов Мудрец (11009) Это не важно. Всё что они слышат Бог потом использует рано или поздно. Помните слова Христа что человек даст отчёт за каждое слово.Так вот :человек всё что видет и слышит запоминает хочет того или нет ,и рано или поздно это сыграет в его жизни свою роль в спасение.Потому Бог и предупреждает за слова. Недавно вышла партия дисков о Домоуправление .Семинар для пастаров ,так вот там подавалась подробная информация о головном мозге и его работе .Всё что чекловек слышит он будет расказывать дальше хочет или нет .В положительном виде или нет ,но будет всё равно. Так что не останется четным не какое слово.
Комментарий удален
Александр Вавилов Мудрец (11009) Я уже 18 лет работаю на заводе, многие против меня были из за веры ,но я продолжал свидетельствоват тем кто хотябы слушал ,даже отвергая. Некторые обратились ,некторые озлобились ,но впоследние время все больше людей приходит иногда по 3-4 человека в день и посят разъяснить писание.Иногда работы нет тогда благо весь день проповедь. Так что даже в мётвом поле как в книге Иезыкиль кости оживают и идут к спасению. Вот новый клип вывел на свой ящик http://video.mail.ru/mail/zert535/667/669.html
Анна Дмитриева Мудрец (10267) 10 лет назад
волчара Гуру (2997) 10 лет назад
http://www.bible.com.ua/answers/r/16/ - там Вы найдете чистое библейское учение.
Vadim MG Просветленный (24016) 10 лет назад
Похожие вопросы
Также спрашивают