Говорят ли Демоны правду??? Или всё время лгут??? :))

fen!x Просветленный (34062), закрыт 14 лет назад
Ась??? Человеки, как думаете???
Лучший ответ
Stray Мастер (2050) 14 лет назад
Мы не врем. Никогда.
fen!xПросветленный (34062) 14 лет назад
Имя! Назови имя!!! :)))
Stray Мастер (2050) Велиар
Остальные ответы
Spirit Мудрец (13586) 14 лет назад
Я всегда говорю правду.
fen!xПросветленный (34062) 14 лет назад
Демон Правды?? :)) Куда только Повелитель смотрит!!! :)) Пойду накапаю...
Georgy Gabur Просветленный (47055) 14 лет назад
Мы живём в мире лжи, так что правду неищите даже среди попов.
RKJОракул (55681) 14 лет назад
Демон блядь нарисовался со своей гнусавой брехней.
fen!x Просветленный (34062) Это кто??? познакомте с демоном!!! :))
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Говорят.
Дело в ином: правда - относительна. Это значит, что, говоря правду, они говорят правду, относительно сути, но, относительно разумения - лгут.
Правда - не абсолют. Абсолют - истина. А правда - относительна. Потому: они говорят правду, но всё время лгут. Логика. Без базаров. Всё сходится. Вы же под правдой истину разумеете? Тада так и есть. Проблема в ином: правда - не истина.
Аминь.
О.Si Просветленный (39487) 14 лет назад
Они говорят ЧАСТЬ правды, смешивая её с капелькой лжи - получается смертельный яд.
Анастасия Мудрец (12257) 14 лет назад
а ты с ними не разговаривай.
О.SiПросветленный (39487) 14 лет назад
А они Вам так сразу и сказали "мы, мол, демоны"... ))))) Они маскируются похлеще шпионов:

" лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." 1Кор.11

PANAYOT Просветленный (37010) 14 лет назад
"Ох, эти демоны!! !
Лжёшь, собака!!!. " - сказал Иван Грозный :))
(к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Начитались книг, понимаешь.. . :)
И тебя вылечуть, и меня вылечуть...
fen!xПросветленный (34062) 14 лет назад
Когда успел только!!!
прохоров сергей Мыслитель (7193) 14 лет назад
По обстоятельствам, как и люди...
Серёжа Искусственный Интеллект (114502) 14 лет назад
Им не нужно лгать. Они очень высоко ценят свою честь и свои принципы, поэтому не лгут. Но они лукавят, могут лукавить.

Демоны среди людей. Как и ангелы. Более сложная психика и уникальное, всеохватывающее отношение к миру, жесткость, любовь к тьме и огромная внутренняя сила. Есть еще созерцатели.
О.SiПросветленный (39487) 14 лет назад
Ну, это вам бы так хотелось. А на самом деле вот как обстоят дела:

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." Ин.8:44
Серёжа Искусственный Интеллект (114502) это говорят мне знающие истину, Я же не знаю истину, и потому не могу разделить с вами беседу. можно сказать, я не дорос до единственно правильной истины. Извините.
некто Гуру (3929) 14 лет назад
Падшие духи добиваются только одного - впадения человека в тот или иной грех. Делают они это весьма искусно, ибо у них не менее 7517 лет тренировки, разумеется все их козни вписываются в меру попущеного Всевышним. По причине их многоопытности и могущества естества ангельского слушать их слова не надо вовсе, ибо слаб грешный человек и непременно будет уловлен как только начнёт хотя чуть чуть прислушиваться. Все слова их изощрённая ложь, как и сами они ложь и человекрненависничество. В прочем, некоторые из стяжавших Благодать подвижников (святых отцов) иногда заставляли демонов говорить правду, как заставляют говорить правду захваченных в плен солдат вражеской армии. Например, св. вмч. Георгий Победоносец однажды заставил сказать всю правду о самих себе сидевших в каменных статуях языческого капища демонов.
А вообще, чем задавать такие вопросы в интернете лучше почитайте православный катехизис и жития святых, благо ныне такие книги найти не трудно.
fen!xПросветленный (34062) 14 лет назад
Я не просила Вас отвечать... Не нравится - промолчите...
некто Гуру (3929) Не нравится ответ - удалите вопрос. А вот вам ещё и свидетельство http://news.mail.ru/society/2523702/
Goth Мастер (1743) 14 лет назад
Только если им это выгодно. Например, когда кто-то обращается к магии с целью узнать, где в это время находится тот или иной человек и что он делает. Гадания можно отнести сюда же, хотя, это только догадки, демоны видят, что может произойти с человеком и просчитывают события, но точно они ничего не знают, так что, правда ли это, вопрос спорный. И конечно, при всём этом они лгут, что человеку за подобное общение с ними ничего не будет.
fen!xПросветленный (34062) 14 лет назад
Рада видеть... :)) Светоносный...
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 14 лет назад
Если перестанут быть демонами на деле.
Паро Мудрец (14075) 14 лет назад
они говорят то что им выгодно.... и оч редко исполняют свои уговоры и обещания...
Андрей Никольский Мудрец (12654) 14 лет назад
Великая Огнеяра снова стала Таиной..) )
Демоны и Бесы служат своему Сатане Лукавому!! !
Все темное воинство тем и отличается от Светлого, что очень тонко манипулируют правдой и ложью, мешая их постоянно в разных пропорциях, и выдавая эту смесь за истинную правду.. .
И человек несведущий и наивный может легко попасться на их крючек!
fen!xПросветленный (34062) 14 лет назад
Ангел??? Брысь!!!