Повторение - это мать учения или мать заикания?

Амелия Просветленный (34344), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vodopads vodopads Мудрец (17224) 15 лет назад
Это заикающаяся мать учения!
Остальные ответы
Лара Просветленный (37745) 15 лет назад
Не мать и не отец даже, скорее залог того, что урок хорошо усвоен...
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
"Повторение - мать учения" - эту фразу очень любят учителя когда повторение старого знания, урока, замечания, вывода.... А по большоу счету, по-моему, однообразное повторение занимает много времени и малоэффективно. Поэтому совсем не значит, что чем больше повторяешь, тем лучше запомнишь.
А когда повторение звука, односложного действия, то конечно, заикание получается!.
Катя Гений (61405) 15 лет назад
по- моему, нет. Повторяя, человек настолько хорошо усваивает материал, что легко им пользуется и может применить его в других темах легко и быстро. Отсюда острота и быстрота ума.