Нужно ли менять свидетельство о собственности на жилище зарегистрированое 18.08.1997г. на новое?

Slavir Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Квартира приватизирована в равных долях с мамой.
Мама умерла. Наследников нет. Нужно ли обращатся
к нотариусу по поводу наследства?
Лучший ответ
Марина Смолякова Просветленный (22956) 15 лет назад
Вы и есть - наследник! Если нет завещания, а вы зарегистрированы в этой квартире, то фактически вы приняли наследство, нужно оформить его юридически, обратившись сначала к нотариусу по вашему району, и дальше по плану (нотариус скажет) для получения нового свидетельства в УФРС на всю квартиру, а если вы не прописаны в этой квартире, то нужно все это сделать в течение полугода, а то потом придется обращаться в суд.
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
обязательно. сейчас опять правительство дало нагоняй Налоговой и Департаменту жилищной политики и мун. фонда, чтобы отслеживали тех, кто в 6 месяцев не вступает в наследство, зачем бегать по судам и доказывать что-то. когда можно до истечения подать нотариусу заявление и потом спокойно все оформлять хоть 30 лет
Olia Просветленный (25205) 15 лет назад
обязательно к нотариусу и оформить затем в ФРС.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Обязательно нужно. И получить новое свидетельство.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
обязательно-все переоформить на себя!
у вас кот или кошка?
какая прелесть!!!!
Павел Буров Гуру (4635) 15 лет назад
Конечно нужно. Вы или кто то иной должен получить наследство 1/2 квартиры принадлежащей Вашей матери.