Как прежде именовался ДОСААФ?
осавиахим
Предшественником ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осоавиахим) , вместо которого в 1948 году были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ.
В 1951 году эти общества были объединены в ДОСААФ СССР.
Источник: википедия
До 1951 праобразом ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осоавиахим) , имевшее огромную популярность не только седи молодежи, но и среди людей сренего и даже старшео возраста. В 1948г. на баземОсоавиахима, были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ, но по одиночке не прижились
от перемены мест слогаемых, сумма не меняется. так и сдесь
осаавхим