на исчисление подоходного налога с зарплаты влияет ли колличество детей у работника?

Яна Мыслитель (9343), закрыт 15 лет назад
если -да, то как? можно пример.
Лучший ответ
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Да влияет.

2009 год

Январь: НДФЛ = (15 000 – 400 (вычет на себя, его размер не изменился) – 1000 х 2 (новый вычет на двоих детей) ) х 13% = 1638 рублей. Располагаемый доход: 15 000 – 1638 = 13362 рубля.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.maminakniga.ru/lgotyi-roditelyam-po-nalogu-na-dohodyi-fizicheskih-lits-izmeneniya-v-2009-godu.html
ЯнаМыслитель (9343) 15 лет назад
СПАСИБО!!!Очень помогли!
Остальные ответы
Павел Мудрец (12503) 15 лет назад
По моему не влияет)))
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
да, влияет. Вычет добавляется на 1000 руб на ребенка, т. е. налог уменьшится на 130 руб в месяц. Здесь одним примером не отделаешься. Все зависит еще и от дохода. :
подробнее о Стандартном налоговом вычете на ребенка получателя дохода тут
http://www.klerk.ru/articles/?118473
Наталья Романова Мастер (1265) 15 лет назад
Крнечно! С каждого ребенка по мему 600 рублей льгота. Но это бухгалтер должен делать. У нас так на работе.
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
влияет - вам уже объяснили как
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 15 лет назад
Влияет, это дает ему право на снижение налоговой ставки пропорционально количеству детей. Одна налоговая ставка 400 рублей. Для этого в бухгалтерию необходимо в начале календарного года предоставить копии свидетельства о рождении детей и написать заявление на установление налоговой льготы.