Кто делал дизайн-ремонт в 1комнатной квартире, плиз: как лучше разделить комнату на 2 зоны (для ребенка и зал-спальня)?

Думаю, что отгородить частьпространства для ребенка нужно обязательно! Чтобы и диванчик не на виду, и столик для рисования. Вот только как: ширмой, раздвижными шторами или даже стенкой? А может стеллаж?

Очень много вариантов перепланировки однушек можно посмотреть вотздесь.

Как вариант, я бы сделала перегородку, но не просто стенку - а функциональную - часть перегородки - полки, а часть - шкаф под одежду, вот так примерно:
Это общий план квартиры:

А это аксонометрия комнаты:

Поищите идеи в и-нете.. .
Кажется, Однушка. ru - там много всякого.. .
Чаще всего работаю с "двушками" и "трёшками", но проблемы зонирования встречаются и там, поэтому чаще всего комнату приходится разделять либо стеновыми перегородками (алюминиевые конструкции) с вставкой из витражей (чтобы в другой половине комнаты не было уж совсем темно) , либо это разделение условное - декоративное.. .
В любом случае, надо разбираться детально, и уж тем более - надо видеть план БТИ квартиры, чтобы дать вменяемый совет.. .
А так, вслепую - ну, сами понимаете.. . :-)))
Вот несколько фото - для работы вашей фантазии.. .

Источник: работаю дизайнером 10 лет

стеллаж или стойками с цветами (если вы их, конечно, разводите)

Посмотри сайты "школы ремонта" и "переделка" НТВ за эти выходные, там прекрасные варианты решения этого вопроса.