Когда по электронной лампочке идет ток большей силы: сразу после включания её в сеть или через несколько минут? Почему?

Оля Сабурова Ученик (218), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Цымбалюк Мудрец (13238) 15 лет назад
При включении потому что у холодной спирали сопротивление меньше, чем у горячей. А сила тока обратно пропорциональна сопротивлению.
Остальные ответы
rq23 Мастер (1656) 15 лет назад
Вообще-то одинаковый, но сразу после включения срабатывает противоток, поэтому она не сразу загорается))
Кирилл Шеболенков Профи (843) 15 лет назад
я думаю сразу, потому что сначала лампочка холодная, значит сопротивление меньшее, а чем меньше сопротивление, тем выше сила тока
Источник: логическое рассуждение
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77119) 15 лет назад
Холодная спираль в лампочке имеет меньшее сопротивление, и ток больше. Происходит просадка напряжения и в зависимости от
мощности источника напряжения, восстанавливается.
Если в цепи есть индуктивность, то лампочка может перегореть из-за
броска тока. (переходный процесс) .
В школе мы это учили в 9м классе.