Мой кот постоянно запрыгивает на стол. Как отучить его от этого?
Дополнен
тапком пытались отучить,не получается!как будто на зло все делает...
Наказывать, если умный - дойдет
А у меня кошка вечно сидит на полку над компьютером .Я полку заставила книгами и всякой ерундой что бы ей небыло места где лечь.
прежде всего не надо держать его на руках, сидя за столом! и еду давать исключительно в миске и не со стола!
Есть проверенный метод но очень утомительный и дорогой. Мы отучали протирая спиртом водкой или уксусом стол. Воняло со страшной силой но кот через неделю на стол не залезал
гм.. , странная ты, коты на то и коты чтоб везде лазить, хочешь послушного и чтоб никуда не прыгивал надо было собаку завести..