Я тут одну штуковину придумал - где её можно запатентовать?
В основном она для электроперсонала. Смесь розетки и лампочки. Очень удобная в тех местах, где нет розетки, но есть патрон для лампочки.
ДополненИли предохранительная колодка. Например в квартирных щитках.
Такая штуковина у меня дома в инструментах валяется, выпуска где-то 40-х годов. А может даже довоенная.
Всё новое - это хорошо забытое старое...
Действительно, это известная вещь. А в предохранительную ее вкручивать бесполезно, она окажется последовательно включенной с нагрузкой этого предохранителя. Да и не найдешь их щас, кроме старых домов, щас везде обычные щитовые автоматы стоят.
Умница, еще при царе горохе из эбонита умельцы точили основу розетки (см 10 шириной) и цоколь на нее одевали. =)
Батька такой пользовался когда я еще пешком под стол ходил.
Нарушает основы электробезопасности по нагрузочным параметрам силовой сети и сети освещения.
Не запатентуют.