pochemy na amerikanskom flage 50 zvezdochek

drapkin leonid Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Малвина Профи (670) 15 лет назад
Флаг Соединенных Штатов Америки представляет собой полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными полосами. В кантоне синего цвета – 50 пятиконечных звезд белого цвета. 13 полос напоминают о начальном периоде истории американского флага (1775-1783 гг.) , когда каждому штату (а их было 13) соответствовала одна полоса и одна звезда. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания 50 звезд в кантоне символизируют 50 штатов. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение сторон 10:19.
Четырнадцатого июня в США празднуют День Флага, учрежденный в ознаменование события, происшедшего в 1777 году: в тот день Конгресс утвердил звездно-полосатый флаг в качестве государственного. Праздник, хотя и не причисленный к государственным, официально отмечается со второй половины XIX века. Сегодня знамя США знает весь мир.
Памятная учредительная резолюция Конгресса предельно проста: «В соответствии с решением на флаге Соединенных Штатов будут изображены тринадцать чередующихся красных и белых полос и 13 белых звезд на синем поле, символизирующих новое созвездиеНа первом американском флаге горизонтальные полосы и звезды, выстроившиеся в круг, обозначали число штатов, сражавшихся за независимость от британской короны, напоминает Уитни Смит – директор Центра по изучению флага и автор более двадцати книг о флагах: «Идеалы отцов-основателей отражены в дизайне. Звездный круг не имеет ни начала, ни конца. Он задуман как символ равенства: все звезды одинаковы по величине и по значению» .
американцы, создавая свой флаг, по-новому решили вопрос о том, кого и что он должен обозначать, говорит Уитни Смит: «Мы отказались от короля и аристократии, у нас не было даже ни общего языка, ни какой-то одной расы, ни единой религии. Это очень необычно, ибо государства, как правило, строятся вокруг одного из этих объединяющих признаков. В США подчеркивается, что нас объединяют «единые принципы» , и это очень важно. Американцы чувствуют, что флаг принадлежит им – не правительству, а им самим. Флаг в стране можно увидеть повсюду. Школьники приносят клятву верности флагу. Есть специальные ритуалы, и песни, и особые дни, связанные с флагом. И все это возникло после того, как был создан американский флаг» .
Флаг менялся 26 раз с того момента, как 13 колоний его приняли. Флаг с 48-ю звёздами не менялся в течение 47-и лет — самое долгое время, в течении которого флаг был неизмененным до 4 июля 2007, когда текущий 50-ти звёздный флаг установил рекорд.

Первый флаг
На момент подписания Декларации независимости, 4 июля 1776 года, Соединенные Штаты не имели официального национального флага. Флаг Великого Союза традиционно называют "Первым национальным флагом", хотя он никогда не имел какого-либо официального статуса, а использовался Джорджем Вашингтоном в Войне за независимость и послужил основой при разработки первого официального флага США.
Остальные ответы
Belkanos Знаток (379) 15 лет назад
Потому, что 50 штатов
Duott Знаток (482) 15 лет назад
по количеству штатов
Пользователь удален Профи (768) 15 лет назад
каждая звездочка-это штат Америки!
Маринко Гуру (2941) 15 лет назад
потому что 50 штатов у них!
Роман Гуру (3034) 15 лет назад
....потом добавилась Аляска - 51 штат, если не ошибаюсь.
faizer ruslan Мастер (1246) 15 лет назад
На нем не только 50 звезд, но и 13 полос. Так вот они символизируют штаты. Правда штатов чуть больше чем звезд.
SABINKA Мастер (1554) 15 лет назад
кол_во штатов конечно, как нибудь перечислю тебе надосуге
†©Танатос©†™ Знаток (360) 15 лет назад
Американцы только до 50 считать умеют!!!!)))))))))))))))))))))
Евгений Яценко Мастер (1068) 15 лет назад
Каждая звезда-это штат. Было время когда на флаге было всего пятнадцать звёздочек.
Елена Романенко Гуру (3037) 15 лет назад
потому что в америке было 50 штатов, а сейчас уже 51,так что придётся дорисовать ещё одну звёздочку)))))
Евгения Юрьевна Ученик (137) 15 лет назад
ты че, лучшего то не выбираешь???