Внутричерепное давление???

Гренка Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста!!!!
у моего мужа очень болит голова в областе затылка и лба, больно шевелить глазами и тошнота, такое бывает при реской смене погоды, знакомые говорят что это внутричерепное давление, такли это???
что может ему помочь???боль невыносимая....
может какие о таблетки или народные рецепты???
подскажте пожалуйста!!!
Лучший ответ
Алёна Мастер (2355) 15 лет назад
Болит голова и тошнота это может быть внутречепным вполне, а может и повышенное давление, измерьте ему давление в этот момент, если все в норме, то значит внутричерепное. При тошноте сладкий чай или сок надо пить. От внутречерепного давления утром диакарб 3 или 5 дней через день, но аспаркам обязательно, а то диакарб магний и калий выводит.
Остальные ответы
Мария Гуру (3797) 15 лет назад
это ко врачу.. . на обследование!!!!
вера брагина Гуру (4295) 15 лет назад
надо идти к врачу!!!! а не собирать здесь пустомельство
KoRDeN Гуру (3607) 15 лет назад
Может сотрясение все таки?
Покой ему нужен...
Ula ? Гуру (3792) 15 лет назад
Вообще существуют всякие мед. обследования на эту тему. Томограммы итд. Нужно пройти. С головой не шутят.
Margo Мастер (1260) 15 лет назад
У меня бывает такое. Я пью таблетку пенталгина и ложусь спать. Проходит. Но лучше все же вызвать врача!
exKress Мудрец (15835) 15 лет назад
очень даже похоже.
необходимо обратиться к невропатологу.
можно принять диакарб+аспаркам, но не увлекайтесь без врача лечением - к хорошему не приведет.
Natalia Kimbers Гуру (3377) 15 лет назад
Диакарб - мочегонное средство снижающее внутричерепное давление, но может всё таки стоит сходить к врачу могут быть другие причины болей в голове.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Клиника "Примавера медика" на Серпуховской. Помогут реально, без вреда и химии.
Бакс Банни Мыслитель (9904) 15 лет назад
Народные рецепты не эффективны и даже опасны тем что вы время теряете... \

Мужа направить на обследования:
Узи головного мозга 300 рублей
Электроэнцефалограмма 500 рублей
Осмотр нейрохирурга. Дорого.
Пользователь удален Мудрец (16633) 15 лет назад
Это еще может быть мигрень, при мигрени жуткие боли. У меня и мигрень и внутричерепное давление. Пила фезам и циннаризин курсами, да и пью периодически