Приватизация

knopa72 Мастер (2090), закрыт 15 лет назад
Обязательно ли приватизировать квартиру и правда ли,что срок приватизации заканчивается 31 декабря 2009 года?
Лучший ответ
Марина Смолякова Просветленный (22957) 15 лет назад
Срок приватизации заканчивается 1 марта 2010 года. Если хотите распоряжаться квартирой по своему усмотрению ( продать, подарить, завещать) , то, конечно, лучше ее приватизировать!
knopa72Мастер (2090) 15 лет назад
А если не приватизирована,то моим детям после моей смерти квартира не достанется что ли?Раньше же когда не было приватизации,квартира моих родителей (после их смерти)автоматически перешла на меня!
Марина СмоляковаПросветленный (22957) 15 лет назад
Дети, если прописаны, то они так и останутся в этой квартире,но в свою очередь уже они не смогут ей распорядится, а вдруг случится так, что им нужно будет поменять местожительства и выписаться, то они могут утратить право на проживание и потеряют квартиру! Если думаете о детях, то приватизируйте, в любом случае, собственнность - это деньги!
Остальные ответы
Нэш . Ученик (63) 15 лет назад
01.03.2010. Приватизируете, в дальнейшем сможете распорядиться собственностью- продать, подарить, заложить и т. д.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274723) 15 лет назад
Срок заканчивается 10 марта 2010 года. А приватизировать или нет- это ваш выбор.
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Сегодня по телеку объявили, что до 1 марта 2010 г. и ни днём позже. А вопрос - обязательно ли? -более, чем странный. Приватизация бесплатная, потом захочешь стать собственницей - покупать придётся за свои кровные. Или считаешь, что нанимать лучше, чем иметь собственное жильё? Странно, до сих пор не определиться...
Иван Попрядухин Ученик (108) 15 лет назад
При приватизации Вы безвозмездно получаете квартиру в собственность. Разве от такого можно отказываться? !
Но есть одна тонкость: если вы находитесь в браке и Ваш супруг отказывается от приватизации в Вашу пользу, то квартира переходит в Вашу личную собственность (в случае развода квартира останется за Вами, так как имущество полученное по безвозмездной сделке не является совместно нажитым) .
На счет сроков не уверен, так как их уже несколько раз переносили.
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Никогда не знал, что телек в РФ является источником права, Фрося.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Окончание срока приватизации 01 марта 2010 года. Приватизировать конечно нужно. После приватизации ваша квартира будет вашей собственностью, вы сможете ей распоряжаться продать, подарить, завещать, а если вы не приватизируете квартиру, то она останется муниципальной и собственник вашей квартиры будет государство, а вы будете иметь право на проживание.