Ваше мнение - Вещий Олег, кн. Игорь, кн. Ольга, кн. Святослав, кн. Владимир, Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, украинцы или русские

Георгий Снегов Гуру (3865), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Акулина Мудрец (12693) 15 лет назад
Из истории Екатерины II
Екатерина нам точно говорит о национальности родоначальника Рюрика. Дедом Рюрика был Гостомысл. Кто есть Гостомысл? "Гостомысл - племенной князь или старейшина славен новгородских" сообщает Екатерина. http://www.rustrana.ru/print.php?nid=1071. Будем, для ясности, называть "славен новгородских" и разных, как сейчас, - "русскими". Екатерина говорит о Гостомысле:
" Гостомысл варяг изгнал и при море град во имя старшего своего сына Выбора построил, учинил мир с варягами и бысть тишина в той земле....Гостомысл имел четыре сына и три дочери, сыновья померли прежде отца, большая дочь была за Изборским, от которой Ольга, княгияня (т. е. Ольга - русская) ; средняя дочь его Умила, была в замужестве за финским королём отродия варяжского; от сего супружества родился Рюрик со братиями".
Таким образом, что оказывается? Что Рюрик со братиями (Синеусуом и Трувором) - не варяги - они по матери, то есть по лучшим специалистам в вопросах крови, - евреям - чистые славяне, то есть русские. Рюрик на 50% по отцу варяг, а по матери на 50% славянин; но по матери - он по еврейским законам, а значит как лучшие специалисты по вопросам крови считают, так тому и быть - славянин. То есть Рюрик не варяг, - он славянин, то есть русский. Рюрик - внук Гостомысла - "старейшины славен новгородских". Таким образом, с помощью еврейской техники мы решили самый спорный вопрос и решили его в противоположность мнению официальной исторической науки. Династия Рюриковичей варяжская формально, но по матери первые рюрики - славяне. Дед его Гостомысл "старейшина славен новгородских", мать Рюрика - русская.
Теперь автоматически начинаем смотреть за линией царствующих Великих Князей. Первоисточник - опять же история Екатерины Великой "Великий Князь Рюрик имел жену, которую он весьма любил, а именно Ефанду, или Едвинду (Гедвиг) , дочь князя Урманского". "Князь Урманский, из рода норвежских королей". [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Таким образом, Игорь по матери уже действительно варяг и единственный. Обратная ситуация, чем у отца, у Рюрика. Игорь на 50% варяг и на 50% славянин, но по матери, что имеет большее значение, Игорь - варяг.
Жена Игоря была Ольга, правнучка Гостомысла, то есть 100% русская. И их сын Великий Князь Святослав, ликвидировавший Хазарскую империю, таким образом на 50% по матери был новгородский славянин и ещё на 25%, по отцу тоже новгородский славянин, то есть всего из славян - на 75%, и по отцу на 25% был варяг. Забегая вперёд мы увидим, что более русского государя, чем Святослав, на Руси впоследствии никогда не было.
Продолжение здесь http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1894
Остальные ответы
Лана Просветленный (26400) 15 лет назад
древние славяне)))
YustasИскусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
правда?! Вы уверены? Спорим, большинство из них не были славянами. Они были скандинавы. Варяги.
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
А они не были ни русскими, ни украинцами. Они были скандинавами. Или потомками скандинавов.
Георгий СнеговГуру (3865) 15 лет назад
Вистас!Варяжская теория была полностью опровргнута.Её авторы немецкие проходимцы Мюллер,Шлецер и Байер.Вклеили в список Радзивиловой летописи листок фальшифку с известныи тебе словами ,что де славяне отправляли посольство к варягам за князем.Противником этой теории был Ломоносов.Вот если бы Русские писали историю немцев ???
Светлана Родионова Гуру (2725) 15 лет назад
Конечно же русские!!!! Хоть и Киевская, но всё же РУСЬ!!!!
Дмитрий Судаков Мастер (1493) 15 лет назад
тогда не делили они были руссичи
ника Мастер (2302) 15 лет назад
славяне сварягскими корнями и наши общие предки: русских и украинцев
Squinter RIP Мыслитель (9570) 15 лет назад
они были сколотами, которых греки звали скифы, а римляне русы.... (рус в переводе на русский - деревенщина...)
Aleksei Zelensky Ученик (149) 15 лет назад
Конечно русские
Ими (и многими другими) и создалась Русь
а русские бывают великороссами, малороссами, белорусами, и пр.
только евреями не бывают
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Русские, конечно. А хохлы должны почитать и превозносить Юрия Долгорукого - если бы он не переместил столицу в Москву, то такой нации как украинцы вообще не было бы.
HanПросветленный (39673) 15 лет назад
Вообще то считается, что Долгорукий основал Москву, а столице она стала намного позже
Fleur Оракул (82633) Возможно. Суть ответа от этого не меняется.
Люблю зажечь под баян! Гуру (4370) 15 лет назад
По идее, нет никаких украинцев. "Украина" - т. е. "окраина", находится на краю Руси. И живут там теже русские, только немного другого сорта. Есть и "Белая Русь" - белорусы, те к нам ближе, прямая родня. А еще нам родня - шведы, норвеги, немцы (- они от нас напрямую получились) , литовцы - у всех их князей начиная с 15 века русские жены были.
Источник: А Бушков "Россия, которой не было", Носовский, Фоменко "Русь и Рим"
Нelga Runen Просветленный (21043) 15 лет назад
мнение здесь ни при чём, надо историю знать. Олег (Хельгер) , Игорь (Ингвар) , Ольга (Хельга) - были скандинавами. Владимир - внебрачный сын великого князя Святослава и еврейской прислужницы Малуши, позор для русской земли. Сам Святослав стыдился этого и отослал Владимира с глаз подальше.
Александр БакановГений (53363) 15 лет назад
:)
Но не было в те времена ни Швеции, ни Норвегии. А Русь была. А Скандинавия, в отличие от Гардарики, была просто землёй деревень родственных Русам племён. А те, что названы Варягами - просто славянские племена. Им для общения не требовались переводчики.
http://blogs.mail.ru/mail/nirvana8794ever/7895F6BA51C00F26.html
;)
Нelga Runen Просветленный (21043) Всё верно )) только добавлю: Русь была, есть и будет! Слава Руси!!!
Константин Колесников Мудрец (16018) 15 лет назад
Знавал я одного препода Башкирского университета, так он в каждой фамилии знаменитых людей находил башкирские корни (Келдыш, Толстой, Курчатов и т. д.) . Главное не национальность, а какой след оставили в становлении Государства Российского.