почему дети грызут ногти

"Аka - Кадырбаева" Ученик (115), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Признайтесь, что вы когда-нибудь, да грызли ногти. Или хотя бы сосали в задумчивости карандаш. Это дело прошлое, но вас беспокоит, что точно так же поступает ваш ребёнок. Проходят ли детские вредные привычки с возрастом, или нужно приложить к их искоренению какие-то усилия? Многие дети возвращаются к своей вредной привычке в ситуации затруднения или размышления. Она помогает им не отвлекаться на окружающее, сосредоточиться на своих мыслях, ощутив своё тело: "Вот он, я! Только что укусил свой ноготь".Практически все дети проходят в своём развитии этап, на котором у них появляются излюбленные действия. Кто-то постоянно почёсывается, кто-то ковыряет в носу, а некоторые периодически пританцовывают на месте. Несмотря на богатый двигательный репертуар, причиной всех этих привычек часто является неумение ребёнка выдерживать долгие паузы и справляться со скукой. Обратите внимание, в каких ситуациях "вредные" движения усиливаются: например, во время томительного ожидания приёма в поликлинике, в транспорте. В это время тело ребёнка становится для него источником каких-то впечатлений, свою подавленную физическую активность (ведь вы только что просили его не бегать) он переносит в область более мелких, повторяющихся движений. Развлеките ребёнка интересным разговором или хотя бы дайте ему бумажку, которую можно мять, скручивать и теребить, - тогда кусание ногтей окажется неконкурентноспособным. Многие дети возвращаются к своей вредной привычке в ситуации затруднения или размышления. Ещё один источник вредных привычек - постоянное чувство тревоги. В этом случае однотипные повторяющиеся движения приносят ребёнку успокоение, чувство уверенности, помогают расслабиться. Некоторые вредные привычки носят характер навязчивых движений или даже ритуалов. Только создавая у ребёнка ощущение безопасности, можно отучить его от всевозможных ритуалов. Выясните, чего он боится, и обсудите с ним его страх. При этом не нужно убеждать ребёнка, что только сумасшедший вор полезет ночью в окно на восьмом этаже или что инопланетяне не смогут приземлиться во дворе из-за ремонта теплосети. Название раздела: Хитрости воспитания
Источник информации: http://www.medporta
Остальные ответы
АНГЕЛОЧЕК Профи (701) 14 лет назад
Потому, что по жопе мало били, за вредные привычки!
Юлия Пономарева Гуру (3787) 14 лет назад
Родители давят на них морально, от этого детки теряют уверенность в себе. Это психологические причины.
Наталия Станкова (Сазонова) Мыслитель (5045) 14 лет назад
Считается, что на нервной почве, у ребёнка какие-то проблемы.
Veterinar Мудрец (16034) 14 лет назад
Потому что дети непоседы, а когда нечего делать занимают себя грызней ногтей)
Анастасия Гуру (2544) 14 лет назад
И взрослые некоторые этим занимаются
Неизвестный Мыслитель (7313) 14 лет назад
наличие глистов... это один из признаков
Даю адрес сайта, где дано описание прибора Лидомед-Био для очистки организма от различных типов и видов паразитов и приведение его в нормальное состояние, поднятия иммунитета. По своим параметрам - прибор просто уникальный! И на сегодняшний день он единственный легальный прибор, официально производящийся и продающийся, имеющий ряд важных отличий от подобных аналогов . Прошедший и подтвердивший свои параметры рядом проверок, тестирований тысячами вылеченных людей. Прибор хорошо себя зарекомендовал особенно при лечении грибковых заболеваний, молочниц, вирусов, воспалений, демодекозов, гельминтозов и хламидиоза, проведении косметологических процедур с лечебным действием. В Харькове прибор применяется в различных медучреждениях и рекомендован Институтом повышения квалификации врачей к применению при лечении онкобольных, в детских отделениях для профилактики, активно используется врачами в косметических салонах. В приборе 10 программ:
Режимы
№ Название программ
1- Противогрибковая
2 - Антибактериальная и антивирусная
3 - Антигельминтная и антипротозойная (против простейших)
4- Общая, включающая антигельминтную, антивирусную (в том числе вирус папилломы и бородавок) , антипротозойную (против простейших) и антиклещевую
5- Профилактическая
6- Косметологическая
7- Обезболивающая и противовоспалительная
8- Лечение и профилактика опорно-двигательной системы
9- Антицеллюлитная
10- Лечение и профилактика желудочно-кишечного тракта
Почитайте про прибор, а потом задайте вопросы. С удовольствием отвечу. Пользоваться прибором можно самостоятельно .Он комплектуется всем необходимым материалом и пособиями по работе. Почитайте книги Семеновой или Елисеевой по паразитам. Чтоб было все более ясным и понятным. Это заслуженные врачи России, которые работают по данной методике уже по нескольку десятков лет, имеют свои клиники в Москве и Сочи. Сама очистка проводится в комплексе . Одновременно необходимо употреблять 1,5 – 2,5 л воды (лучше структурированной) и некоторые фитопрепараты для улучшения работы иммунитета .Вода необходима для вывода из организма токсинов образующихся после гибели паразитов, вирусов. . В Харькове наша фирма занимается этим уже много лет и с успехом помогаем людям . См. Содержание…
ht tp :/ /myforceblog. info/ только разрывы между буквами уберите в адресе
оля Ученик (249) 14 лет назад
это нервное, нужно сходить к невропатологу
Черноярова Дина Знаток (375) 14 лет назад
Наши ногти предназначены гл. образом для того чтобы пользоваться ими в качестве защиты или оружия для нападения. Когда ваша Мурка выпускает когти, это явный знак того, что он настроена решительно, и если мы не хотим быть поцарапанными, то лучше поспешно отступить. Наши ногти, подобно когтям животного, связаны с агрессией.
В обществе, где агрессия считается неприемлимой, агрессивные желания подавляются. Не принято рвать ногтями лицо начальника, если вас обошли с повышением. Следовательно, мы откусываем то самое оружие, которое инстиктивно используем для нападения. Мы обезоруживаем себя и делая это, загоняем внутрь свой гнев, когда он нас съедает.
ДЕТИ выражают то, что их родители подавляют. Поэтому дети, которые грызут ногти, либо демонстрируют подавляемую агрессивную натуру, либо подражают поведению своих родителей.
К тому же родители могут быть чрезмеро требовательны как к самим себе, так и к своим детям. Следовательно, когда у ребенка возникают чувства, выражать которые считается "неприемлимым", такие как сексуальность, агрессия или желание взять над кем-то верх, появляется напряжение, снять которое помогает привычка грызть ногти.
Делайте выводы сами.
Айжан Знаток (414) 14 лет назад
проверьтесь на глисты