16 лет назад
от

Как правильно писать получил тристо или триста рублей

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Господь с тобой! Да о таких деньгах не только писать, но и говорить не стоит. Что это за деньги-то? ! Только если чисто из спортивного интереса, так сказать, в целях повышения уровня образованности, то тогда правильным будет второй вариант.

Триста рублей!)))

сто и двесто, получается тристо)))))))

С точки зрения литературы - оба варианта правильные. Но принято писать "Триста". Мы давно этот вопрос выясняли, еще учась в школе.

вообще то речь идет о триста миллионнах