Товароведение тест

1. Из каких сплавов не изготовляю чайные ложки?
а) сталь, б) чугун, в) мельхиор, г) латунь.
2. В каком инструменте можно регулировать не только толщину но и ширину стружки?
а) шерхебель, б) рубанок, в) цинубель, г) зензубель.
3.Анодирование алюминиевой посуды применяется для:
а) повышения твердости, б) уменьшения прочности, в) повышения коррозийной стойкости, г) повышения герметичности.
4. Состав антипригарного покрытия «тефлон» - это:
а) чистый металл, б) сплав металлов, в) сплав металла и неметалла, г) полимер.
5. Воронение - это образование на поверхности металлического изделия пленки из:
a) Fe3 04, б) А12 03, в) Na N03, г) К2Сг 04
6. Каким способом не наносятся лако - красочные покрытия на металлические изделия?
а) окунанием, б) пульверизацией, в) шелкографией, г) электростатическим способом.
7. Какая из перечисленных отделок является защитно-декоративной? а) гравировка, б) золочение и серебрение, в) чеканка, г) филигрань
8. По виду защитного покрытия стальная посуда не подразделяется:
а) эмалированную, б) луженую, оцинкованную, в) никелированную, г) крашеную и черную.
9. В ассортимент латунной посуды не входят:
а) сахарницы, молочники, б) чайники, кофейники, в) кастрюли, миски, г) самовары, тазы для варенья.
10. Отвертки слесарно-монтажные не изготовляются:
а) с алюминиевой ручкой, б) с деревянной ручкой, в) с накладными щечками, г) с пластмассовой ручкой.

1бв 2в 3в 4в 5г 6в 7а 8б 9б 10в