Очень тихо работают колонки

Анатолий Осиевский Профи (575), закрыт 16 лет назад
На комп поставил колонки, но работают они ну уж очень тихо. Если включить максимальную громкость - слышно, только если приложить к уху. В чём тут может быть дело? Что там могло в них полететь (до этого стояли наушники)
Лучший ответ
---|allekxv|--- 73 Профи (538) 16 лет назад
у меня такое бывает
1. плохой контакт (провод почти выдернулся)
2. звук пребавляй не ток через винамп а через
звуковой драйвер
штучку в трее (где часики живут)
панель управления)
можешь у знакомых мультиметр взять, прозвенеть все резюки а мож кондеры полетели или колонки ваще брак!
Источник: Я
Остальные ответы
Влад Мыслитель (6250) 16 лет назад
ну проще всего предположить что спалил динамики. . если басы на полную и громкость тож то запросто
если нет то посмотри контакты глянь на джек пож он сломался или провод поламал. .
-=)Михаил(=- Знаток (357) 16 лет назад
А на колонках есть усилитель???? если есть то проверь его на чем нибуть другом, если он работает то это дело в звукавой карте или в её дравах
Источник: Мозг
илья ДроздовУченик (173) 5 лет назад
слушай а если нету и колонки от центра, надо обязательно чтоб был?
илья Дроздов, конечно! Колонки без нужного им питания попросту не заработают, ибо нет нужной мощности
Андрей Лавринец Гуру (2597) 16 лет назад
Может быть проблема с кабелем, который соединяет колонки с компьютером. Посмотрите подключение в инструкции колонок, правильно ли вы их подключили.
JetNever Гуру (4695) 16 лет назад
Убедитесь, не перепутали ли Вы гнездо входа колонок. Вы на 100% уверены, что колонки рабочие? Прибавьте громкосьт на колонках (ближе к максимуму) и прикоснитесь пальцем к штекеру входа (тот что в ПК вставляется) должен быть громкий "фон" если он есть, смотрите настройки на ПК. Если нет, значит колонке неисправны.
SERGEI IVANOV Мастер (1118) 16 лет назад
Регулятор громкости подкрути в трее и поменяй с систему наушники на систему калонки зайди в панель управления/звуки звуковые устройства там повыше поставь. еще возможно чтото с железом попробуй пощевелить контакты может сами калонки бракованные.
Александр БлувштейнЗнаток (302) 8 лет назад
вопрос в том чтоб как проверить колонки ???
Alexander Isakov Знаток (289) 8 лет назад
Дело не компьютере, конденсаторы сдохли. Была такая беда.
ОйгорикУченик (170) 8 лет назад
как починил?
Alexander Isakov Знаток (289) Нашёл неисправные конденсаторы и выпаял их. Сходил купил такие же и впаял.
chezn Ученик (165) 7 лет назад
выключи к чертям тонкомпенсацию и выравнивание громкости в настройках динамиков!