Товарищи линуксоиды, решил присоединиться к вашим стройным рядам, посоветуйте книжку что ли, какую-нибудь по этому делу
гены взыграли) отец программист... тока не на линухе кодил, ответить не может)... так что жду от вас предложений, заранее благодарен)
Начни с чего-нибудь попроще, напр. Slax на CD, пользуйся, попутно перелопачивай Интернет ну и.. . форумы.. . форумы.. . форумы.
Если как отец серьёзно хочешь стать кодером, тогда принимайся за изучение командного интерпретатора Bash Его команды исполнимы
всегда на каком бы дистрибутиве Линукса не присел! Русскоязычные
книги по своим дистрибутивам, я знаю выпускает ALT Linux глянь по ссылкам (www.altlinux.ru)
debian.org
можно почитать
linux from scratch
http://www.linuxfromscratch.org/lfs/view/stable/
Или просто поставить какой-нибудь дистрибутив и удалить винду.
Конечно ФОРУМЫ и ИНТЕРНЕТ_КНИГИ! УдАЧИ!