В какие секции/кружки подходят для ребенка 3-х лет?

Sergey Ученик (179), закрыт 17 лет назад
В какие секции кружки вы отдавали своих детей в этом возрасте?
Лучший ответ
Адрианова Виктория Мастер (2030) 17 лет назад
бассейн -это основное. Осанка, правильное дыхание, развитие легких и, конечно, мышцы спины и рук развиваются (скоро начнется сдячий образ жизни в школе- тогда увидите, сколько пользы принес вам бассейн). Ну а потом есть специальные детские дома творчества - это и общение с другими детьми (хорошая социализация) и лучше если это будет что то творческое (лепка - развитие мелкой моторики, рисование - внимательность, усидчивость и тп.). Особо не перегружайте ребенка. Хоть они вроде все легко схватывают и могут успешно заниматься и языками и пением и еще начинать учить мтематику- как правило при таком раннем развитии и перенапряжении мозговой деятельности - такие дети имеют отклонения в лет 16-25 - есть предел, или правильней сказать- ресурс, переработаете сейчас - потом можете столкнуться с последствиями.
Источник: Закончила Педагогический Университет...
Остальные ответы
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Специалисты утверждают, что лучше всего лепка и рисование.
Чебурашка Мастер (1930) 17 лет назад
....а потом бальные танцы! ))
Мария Осипова Мастер (1934) 17 лет назад
ну...детишек у меня пока что нет, а вот отдала бы на бальные танцы, так как ими надо заниматься с самого раннего детства, для мальчика можно какой-нить вид единоборства...Также отдала бы в кружок с изучением иностранных языков...Можно попробовать его в рисовании, дизайне, вокале...
Алексей Крымский Гуру (4177) 17 лет назад
да, правильно!
развивается мелкая моторика рук, а оттуда и мышление
чуть позже - художественая или спортивная гимнастика (сила, выносливость и главное-координация)
потом скалолазание :-)
Aine Гуру (3995) 17 лет назад
моя ходила в "школу" Эрудит - 3 раза в неделю английский, рисование, музыка и развивающие игры. Все уроки по полчаса. Очень нравилось (это в Питере). Потом чуть позже (хотя надо раньше канееччно) - школа Элен Дорон, это английский для малышей.
Пользователь удален Знаток (334) 17 лет назад
Сейчас главным в жизни, как не странно является ЗДОРОВЬЕ, поэтому рекомендовал бы отдать на плавание (развитие: мышц, позвоничника, грудной клетки и т.д.) очень поможет по жизни если будет заниматься хотябы до 14 лет, сами увидите!!!
Источник: SUNSETTT.
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
В бассейн берут с пяти лет (имеется в виду секции) . В этом году проверяли!!!
Marija Step Знаток (311) 17 лет назад
спортивная гимнастика или восточная борьба, английский
Галинка Профи (787) 17 лет назад
Тут смысл не в подходит или нет, а в том в какие кружки с каких лет принимают, вообще самый минимальный возраст 2,5 года это рисование лепка и т. д., музыкальное развитие(поют всякие песенки коротенькие под пианино), танцы с 3-,35 где то с 4 лет надо узнать какие дома детского творчества есть у вас в районе и уточнить с каких лет принимают детей. Главное что бы недалеко от дома, а то и сами замотаетесь и ребенок еще до кружка устанет. А подходит или нет об этом вам скажет преподаватель и ваш ребенок, моя дочка с 3 лет ходит на рисование, еще ходили на музыкалное развитие , но там как говориться несошлись характерами с преподавателем, и после нескольких занятий дочка заявила что больше не хочет ходить в этот кружок, сейчас записалась на танцы ,но из за работы все ни как немогу отвести на занятия.
izzi Ученик (179) 17 лет назад
я бы на плаванье чудо отдала)
им можно уже с нескольких месяцев заниматься, если с родителями
будет крепким, здоровым и никаких проблем с позвоночником (сейчас актуальная тема для малышей и школьников)
Lera Мастер (1399) 17 лет назад
Подойдет рисование, лепка, аригами, музыка.