Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появилась Земля?

Ivan Gulyaev Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (136433) 14 лет назад
Наша планета, называемая Землей, образовалась много миллиардов лет назад. В Солнечной системе в то же время возникли все планеты, за которыми мы сейчас можем наблюдать. Наша Земля - одна из немногих планет, на которой присутствует атмосфера. Земля, как небесное тело, имеет свой временной цикл развития в нескольких вариантах.
Мы живем в одной ветви времени, но в то же время на Земле параллельно нашей цивилизации существуют другие. Они не имеют контакта с нашим миром, так как находятся на другой плоскости времени под другим углом по отношению к нашему миру.
Земля, как небесное тело, образовалась в результате Большого взрыва во Вселенной посредством концентрации массы космического вещества. В начале она представляла собой огненный шар, который, постепенно остывая, превратился в планету. Рождение нашей Земли происходило под непосредственным руководством космических строителей Элохимов и Херувимов, которые готовили ее для будущего человека, наблюдая и внося коррективы в развитие планеты.
Земля, как и человек, имеет сложное строение, у нее так же есть Душа и свой Божественный Космический разум. Она такое же живое существо, как и мы, ей так же больно, так же болит ее Душа. Путь развития планеты сложен, многогранен, тесно переплетается с общей кармой всего человечества, и она зависит от нас, как и мы от нее.
Остальные ответы
Omni Гуру (3378) 14 лет назад
Из космической пыли галактики
Лешка Гуру (2963) 14 лет назад
Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь, появилась на Земле около 3,5 миллиарда лет назад. С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, так же как и формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия для жизни на Земле.
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 14 лет назад
Теория Большого Взрыва.

Теория, которой придерживается большинство современных ученых, утверждает, что Вселенная образовалась в результате так называемого Большого Взрыва. Невероятно горячий огненный шар, температура которого достигала миллиардов градусов, в какой-то момент взорвался и разбросал во всех направлениях потоки энергии и частиц материи, придав им колоссальное ускорение.
Любое вещество состоит из крохотных частиц - атомов. Атомы - это мельчайшие материальные частицы, способные принимать участие в химических реакциях. Однако они, в свою очередь, состоят из еще более мелких, элементарных, частиц. В мире существует множество разновидностей атомов, которые называются химическими элементами. Каждый химический элемент включает в себя атомы определенных размеров и веса и отличается от других химических элементов. Поэтому в ходе химических реакций каждый химический элемент ведет себя только ему одному присущим образом. Все сущее во Вселенной, от крупнейших галактик до мельчайших живых организмов, состоит из химических элементов.

После Большого Взрыва.

Поскольку огненный шар, разлетевшийся на части в результате Большого Взрыва, имел колоссальную температуру, крохотные частицы материи обладали поначалу слишком большой энергией и не могли соединиться друг с другом, чтобы образовать атомы. Однако спустя примерно миллион лет температура Вселенной понизилась до 4000"С, и из элементарных частиц стали формироваться различные атомы. Сначала возникли самые легкие химические элементы - гелий и водород. Постепенно Вселенная охлаждалась все сильнее и образовывались более тяжелые элементы. Процесс образования новых атомов и элементов продолжается и по сей день в недрах таких звезд, как, к примеру, наше Солнце. Их температура необычайно высока.
Вселенная остывала. Новообразованные атомы собирались в гигантские облака пыли и газа. Частицы пыли сталкивались друг с другом, сливались в единое целое. Гравитационные силы притягивали маленькие объекты к более крупным. В результате во Вселенной со временем сформировались галактики, звезды, планеты.
LomoBoy Мастер (2212) 14 лет назад
Из хаоса. И, кажется, туда возвращается :)
Сергей Сажиенко Знаток (296) 7 лет назад
почему лучший этвет у человека который говорит что эволюции не было?
Sherevenec Bogdan Профи (560) 4 года назад
потому что из космического взрыва образовалась планеты, а потом строители решили построить дома!