Что такое конференция?

darminalena Знаток (287), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Гуру (3526) 15 лет назад
конфере́нция (ср. -век. лат. conferentia, от лат. confero — собираю в одно место) , 1) собрание, совещание представители каких-либо организаций, групп, государств, а также отдельных лиц, учёных для обсуждения определенных вопросов.
2) В России до 1917 — учёный совет при военных академиях.
Остальные ответы
Юлия ... Знаток (282) 15 лет назад
Конференция (англ. Academic conference) — форма организации научной деятельности, при которой исследователи (не обязательно ученые или студенты) представляют и обсуждают свои работы. Обычно заранее (в информационном письме либо стендовом объявлении) сообщается о теме, времени и месте проведении конференции. Затем начинается сбор тезисов докладов и иногда оргвзносов. По своему статусу конференция занимает промежуточное положение между семинаром и конгрессом.
Источник: wikipedia
Verona Мыслитель (7836) 15 лет назад
когда собираются умные люди и каждый по очереди выступает с докладом, к докладчику задают вопросы, разворачивается дискуссия, обсуждение проблем и решений, а потом комиссия выносит свое решение - кого-то награждают за хороший доклад. Обычно конференция проходит по определенной области науки, либо по узкому кругу проблем, либо это не уточняется и каждый выступает со своим подготовленным докладом (исследование или открытие, или обзорная статья) . Если это кабинетная конференция, для выступления вывешиваются плакаты либо стоит экран, а на нем появляются слайды докладчика. Если это интернет-конференция, то в вашем компьютере отображаются участники, и все проходит также в режиме реального времени. Главная цель - выслушать каждого участника и если необходимо - то принять решение по проблеме.
До или после конференции выпускается книжка, наз. "Тезисы докладов". В ней дается название кофнференции, дата ее проведения, заседательная комиссия, а так же по порядку выступления - имена докладчиков с их темами и краткое содержание доклада. Книжки раздаются участникам на память.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (396) 15 лет назад
Конференции – это способ общаться сразу с несколькими друзьями в одном месте.
Все, что вы напишете в конференцию, увидят только ее участники.

oldest Высший разум (119152) 15 лет назад
Конференцию проводит руководство (фирмы или научного ведомства) с приглашением некоторого кол-ва специалистов данной области с целью обсуждения возникших проблем и намётки пути дальнейшего "движения"!
oleg frolov Ученик (106) 7 лет назад
Конфере́нция (от лат. confero — собирать в одно место) — собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определенных тем. Научная конференция — большое собрание, совещание представителей разных учреждений