к чему потеют ладони?

Kэтти Torres Мудрец (14017), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
Возврат к предкам. Потение ладоней глубокий защитный механизм, который достался нам от наших далеких предков - приматов. С целью увеличения трения потели в доисторические времена ладони и стопы при стрессе – для того, чтобы не сорваться с ветки, когда наши предки убегали от саблезубого тигра и дикого кабана. Сейчас уже не осталось саблезубых тигров и нам почти не приходится лазить по деревьям, однако этот механизм продолжает функционировать (и в ряде случаев бывает полезен - например, чтобы скользила палка в руках при драке).
Остальные ответы
Lilian Просветленный (25520) 14 лет назад
К чему? Видать на денежное дело собрался идти, вот и нервничаешь )))))
Аля Расп Ученик (201) 2 года назад
Потому что нервничаете? Ну у меня так. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.