каким законом на сегодняшний день определяется понятие аффилированных лиц?

kate Гуру (3531), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
без имени Мыслитель (5869) 14 лет назад
"...аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;... "
ЗАКОН РСФСР от 22.03.1991 N 948-1
(ред. от 26.07.2006)
"О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ"
Остальные ответы
Джамал Амирбеков Мастер (1166) 14 лет назад
регулируется законом об АО. Также есть куча указаний ЦБ, ФСФР и др. органов. Также НК по сути понятие аффилированных лиц заменяет понятием взаимозависимых лиц )) Но последнее утверждение ИМХО.
nikita simonyan Мудрец (16490) 14 лет назад
Законом об Акционерных обществах РФ.