Мюзикл "Иисус Христос супер звезда", ваше мнение

Екатерина Гуру (2903), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гусев Мудрец (17368) 14 лет назад
В 1973 году это был не мюзикл, а рок-опера.
С отличной музыкой Эндрю Лойд Вебера на либретто Тима Райса.
Нравится первый, пластиночный вариант с голосом Яна Гиллана.
Фильм был забавный, хипповый такой, но исполнители уже бродвейские.
То, что у нас ставили в переводе - фигня.
HandSomeГений (95711) 14 лет назад
Ну вроде как значится на дисках мюзикл). Но да, согласен, это, конечно, рок-опера.
Вобщем, мы поняли друг друга: сначала пластинка, а потом фильм Нормана Джуисона, играет Тед Нили, поет Ян Гиллан.
Очень нравилась Песня Ирода. Недавно только узнал, что Уэббер писал ее для какого чувака, чтоб он ее на Евровидиние тогдашнем исполнял, но что-то не сложилось. А прикольно было бы)).
Дмитрий Гусев Мудрец (17368) Да, а впечатление было потрясающе, я правда первый раз не на виниле услышал, а у друга старший брат на катушку записал. Потом почти такое же впечатление произвела "Зезда и Смерть Хоакина Мурьеты" Алексея Рыбникова.
Остальные ответы
КоТоФеЯ Профи (861) 14 лет назад
Это было круто! имхо
marina Гуру (2579) 14 лет назад
Богохульство
Дмитрий ГусевМудрец (17368) 14 лет назад
Папа римский благословил:)
v/\lodia Мастер (1066) 14 лет назад
Какая разница наши путёвки уже оплачены.
HandSome Гений (95711) 14 лет назад
Очень люблю фильм Нормана Джуисона 1973 года - одно из самых сильных подростковых потрясений. До сих пор иногда пересматриваю. Смотреть его нужно, несомненно, только с субтитрами.
Ходил на российский мюзикл, особо не проникся. . А в 2000-м вышла какая-то совершенно уж отвратительная (кажется, австралийская) постановка, даже не досмотрел.