Почему английская лексика запоминается выборочно? От чего это зависит?

Ирина Резцова Гуру (3418), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mary Мастер (1805) 14 лет назад
Потому что наш мозг избирателен. Есть такие понятия как активная лексика и пассивная. Пассивная лексика, т. е. мало употребимая может перейти в активный словарь если будет чаще использоваться в речи и наоборот. Еще зависит от ассоциаций которыми мы пользуемся при запоминании слов.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 14 лет назад
от склада и уровня ума
:)
у вас что запоминается? Названия авто или фамилии их актёров??? Или названия блюд?
Ирина РезцоваГуру (3418) 14 лет назад
мне запоминаются сложные по структуре слова...я актерами не увлекаюсь, авто тоже....