Можно ли не прибегая к помощи адвоката лишить род-х прав отца ребенка, кот-й платит ал-ты 1,5 т.р. но 9 лет не появлялся

Алиса в зазеркалье... Мастер (1649), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Г. Мыслитель (9596) 14 лет назад
вряд ли его лишат. он же платил, хоть и не появлялся (((
Остальные ответы
Лера Григорьева Гуру (2873) 14 лет назад
обратитесь в органы опеки и попечительства, они могут помочь.
a.angels Знаток (442) 14 лет назад
можно. решайтесь сами
Алиса в зазеркалье...Мастер (1649) 14 лет назад
Интересно... а у кого-нибудь это получилось в нашей стране..??
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
Нет нельзя. Нет оснований, предусмотренных Семейныым Кодексом РФ.
Хучь с адвокатом, хучь без
Источник: Не адвокат Федор Федоров
Алиса в зазеркалье...Мастер (1649) 14 лет назад
А как же избавиться тогда от этой обузы...?
Федор Федоров Оракул (54350) Увы, никак. Чисто теоретически можно попробовать, но шансов ничтжно мало. А Вы индексировали алименты?
Aitalyna Мыслитель (7210) 14 лет назад
Теоретически можно, надо найти статью в законе на которую можно сослаться и подать заявление в суд на основании этой статьи!
Костас М Профи (811) 14 лет назад
можно и без адвоката, если уверены, что сами сможете доказать свою правоту. но без суда вссе равно не обойтись.
dolgoff.co Мыслитель (5832) 14 лет назад
Согласен с Федором Федоровым! Законных оснований для лишения "род-х прав отца ребенка" НЕТ!! ! Так что вряд ли у вас че-нить получится! Но можете и попробывать. Ну а если еще и денег потратить хотите, тогда можете и адвоката нанять!
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57458) 14 лет назад
Нельзя, он выполняет свои обязательства-платит, и лишать ребенка даже этого просто непростительно, а если деньги Вам ненужны, то откройте счет на ребенка пускай капают!
И он и ВЫ имеете равные права и обязательства. Конституция РФ, Семейный кодекс и Гражданский и множество Федеральных законов.
Ни один суд не пойдет на это, поскольку это может принести ребенку ВРЕД.
Источник: Конституция РФ, Семейный кодекс и Гражданский и множество Федеральных законов.
Алиса в зазеркалье...Мастер (1649) 14 лет назад
НЕт...это сейчас эта обуза в виде папы приносит моему ребенку вред....мы даже не можем съездить за границу... так как отец ребенка скрывается от общения со мной и с ребенком... а по закону требуется его согласие на выезд за границу...
Алиса в зазеркалье...Мастер (1649) 14 лет назад
и еще... обязательства мы имеем равные... но воспитанием ребенка отец не заниается в связи со своим полным отсутствием в течении 9 лет...
Владислав)))_К.В.Н.)))Оракул (57458) 14 лет назад
вроде не требуется, зайдите на сайт гарант или консультант, там свежие фз по этому поводу.
Если будет время поищу и скину.
Вот ссылки: http://www.kodeks.net/
http://www.garant.ru
http://www.consultant.ru/online/base/
Алиса в зазеркалье... Мастер (1649) Большое спасибо....
Ирина Пинчук Профи (615) 14 лет назад
Нет, нельзя.
Да и какая вам от этого польза?
Пусть ребенок вырастет, а потом сам будет решать, нужен ли ему такой отец. Да и алименты, по-моему, не помеха.
Алиса в зазеркалье...Мастер (1649) 14 лет назад
Я не могу съездить с ребенком за границу без согласия отца....
Ирина Пинчук Профи (615) А он так сильно против??? 9 лет не появлялся и резко стал против поездки ребенка за границу? Обратитесь в органы попечительства. Думаю, что именно эту проблему (выезд за границу) вам помогут решить и без его согласия.
Удалено Гуру (4116) 14 лет назад
он алименты платит же, так что тяжело будет это сделать, только если с хорошим адвокатом
ирина Корзо Мыслитель (6515) 14 лет назад
нис помощью, ни без помощи- нельзя. Нет оснований