школа танцев

Eugene Знаток (499), закрыт 13 лет назад
хочу открыть orjke танцев.обязательно ли тренер должен иметь диплом препода?или нет?
Лучший ответ
Валерия Мыслитель (6611) 14 лет назад
образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию, если нормативный срок обучения превышает 72 часа.
лицензированию не подлежат: разовые лекции, индивидуальная препдавательская деятельность.
для лицензирования необходимо представить пакет документов:
1)программы обучения
2) сведения об укомплектованности кадров (копии дипломов, приказы о приеме на работу, подписанные должностные инструкции, заявления о приеме на работу и т. д. )
3) справка от пожарных (осмотр помещения)
4) справка СЭС (осмотр помещения, санитарные книжки сотрудников) и т. д.
кстати, школа танцев должна быть зарегистрирована в качестве некоммерческой организации, поскольку коммерческим лицензия не выдается.
удачи!
Остальные ответы
cat Профи (765) 14 лет назад
Думаю, самое главное лицензировать все это, а уж насчет диплома думаю необязательно...