люди, подскажите, что делать, второй день подряд икаю..с чем это может быть связано?что то с желудком?

екатерина с. Гуру (4097), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
дело в том, что я никогда не страдала икотой, все эти методы типа пить воду или задержать дыхание помогают конечно, но через несколько минут все начинается по новой и так уже второй день, и я понимаю что это ненормально
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
Икота может возникнуть при общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста) , при перерастяжении желудка (переполнении его пищей) , а также при центрогенном или прямом раздражении диафрагмального нерва, которое и вызывает икоту - слишком поспешное поглощение пищи или жидкости, сопровождающееся дополнительным заглатыванием воздуха. Другие факторы способствуют замедлению опорожнения желудка и тем самым раздражению диафрагмы - например, поедание большого объема жирной пищи за короткий отрезок времени. Икота, возникшая в результате воздействия внешних факторов, довольно легко ликвидируется глубоким вдохом, задержкой непродолжительной дыхания или несколько глотков холодной воды. Икота может быть также симптомом некоторых заболеваний. В случае раздражения диафрагмы при воспалительном процессе в брюшной полости. Икота иногда становится продолжительной и болезненной. Икота возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга, может наблюдаться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях и психическом возбуждении. В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу, который установит ее причину и назначит лечение. О продолжительной икоте говорят, если она не исчезает в течение двух дней. Устойчивой, трудноизлечимой называют икоту, длящуюся более месяца.
Остальные ответы
Жемчужина Мудрец (16217) 14 лет назад
О! У меня друг такой же есть! Он сутками икает и НИЧЕГО ему не помогает.
Как-то ехали мы с ним в поезде двое суток на отдых, и он все эти двое сусток икал. Так там весь вагон на ушах стоял, как ему помочь, а ему хоть бы что! Так смешно было!
екатерина с.Гуру (4097) 14 лет назад
дело в том что я никогда не страдала этой проблемой..и мне честно говоря не смешно, насколько я понимаю это довольно серьезная проблма со здоровьем
Пользователь удален Знаток (262) 14 лет назад
пробовали ли не дышать секунд 15 -20 или резко глотнуть воду.
екатерина с.Гуру (4097) 14 лет назад
так дело то как раз в том что это помогает но на несколько минут или часов а потом все заново
Вы знаете еще как говорят про таких случаев, это смешно но это так: если кто-то икает то, то кто-то другой начинает проверят карманы или спрашивать у того чего нибудь не украл ли тот. Говорят что если не ост/я икаешь то это значит что-то украли. Вот так.
Алексей Токарев Знаток (353) 14 лет назад
собственно говоря, икота- это состояние перехода на поглощение кислорода жабрами (у всех они были) вот почему советуют пить воду
Карина Иванова Мыслитель (6068) 14 лет назад
Возможно такое, что Вы пили что-то очень холодное. После этого в желудке происходит спазм сосудов и от этого икота. Просто попейте горячий чай. Должно пройти.
Источник: Личный опыт