Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

я нахожусь на лёгком труде по беременности.говорят что будут платить ср.заработок зо последние 2 месяца. это верно?

Евгения Олейниченко Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291105) 11 лет назад
Конечно, оплата по среднему сохраняется. Вас должны были ознакомить с приказом о переводе на легкий труд - там это должно быть прописано.
Остальные ответы
Анна КР Мыслитель (8716) 11 лет назад
Ну если вы проработали в данной организации только 2 месяца, то вполне возможно. Обычно средний заработок исчисляют за предыдущий год.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Рассказчик Просветленный (22367) 11 лет назад
все расчеты сейчас производятся за последние 12 месяцев.
Этника Искусственный Интеллект (110564) 11 лет назад
вам будут платить средний заработок весь период работы (с момента перевода на лёгкий труд и до начала отпуска по беременности и родам, т. е. до 30 недель беременности).
Похожие вопросы
Также спрашивают