как можна разыскать людей которые попали в плен второй отечественной войне???

Влад Ученик (158), закрыт 14 лет назад
у меня пропал дед безвести после плена он уехал в Америку как его можна найти?
Лучший ответ
~ТравмА~ Гений (99113) 14 лет назад
http://www.obd-memorial.ru/ - сайт Мемориал Министерства обороны Российской Федерации, Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал) .
На сайте Вы можете найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях. Эти документы позволяют с большой точностью идентифицировать павших, поскольку в них часто содержится дополнительная информация, в частности имена и адреса родственников, которым отсылались похоронки

..я на этом сайте нашла данные о своих погибших и пропавших без вести родственниках.. к сожалению, сведений о дальнейшей судьбе солдат сайт не имеет.. придётся обращаться на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Alenich Оракул (54794) 14 лет назад
Может он давно умер...
Горомысл Родович Мудрец (16412) 14 лет назад
www. soldat.ru или жди 2010 года когда обещают сделать полную базу по военным потерям