"Рожденные в СССР", скучаете ли Вы по той атмосфере?

Матрёшка Мыслитель (8270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Антонина Буянова Мастер (2296) 14 лет назад
Да, очень скучаю, по доброте отношений особенно. Злее мы стали сейчас друг другу. На нашей улице жили много национальностей и русские, и казахи, и корейцы, и дагестанцы. И не было ни какой вражды и зла. Сейчас тоже вроде в открытую ни кто не враждует, но нет той теплоты что ли в отношениях, как раньше.
Остальные ответы
galanat Мудрец (11240) 14 лет назад
иногда-ДА, если честно
Щирий (искренний) Мыслитель (9216) 14 лет назад
Ну, скучаю, поскольку был ребенком и юношей в то время. Но только поэтому, ибо по большому счету поганенькое было время. Много у меня есть аргументов в пользу этого утверждения.
Buhenvald Мудрец (11242) 14 лет назад
В СССР было намного лучше чем сейчас во многом. Единственный минус, что небыло гласности, -тоесть СВОБОДЫ СЛОВА, которую мы имеем сейчас.
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Очень скучаю! Хорошее было время!
Миссис Карлсон Просветленный (22463) 14 лет назад
я скучаю ..и нынешняя свобода слова лично мне по большому счету ничего не дает, разве что я узнала много мерзостей
Ludmila Fiedler Мастер (2117) 14 лет назад
Да! - этот ответ искренне и глубоко обдуман, на протяжении лет, знаний других стран по долгу службы.
Туристам в каждой стране показывают шоколадные её стороны, а
когда по 3-6 месяцев жить в каждой стране, видишь нутро и что на
самом деле страна представляет. Не только природа, социальная
структура, быт, настрой, менталлитет.

Нет НИ ОДНОЙ страны в мире, которая смогла бы хоть немного повторить человечность к своему народу и его будущим поколениям,
как СССР!

Ещё:
тот, кто не помнит, не знает СССР, не жил в СССР, не имеет
возможности сравнивать, то НЕ имеет права утверждать. Мнение
высказывать, - пожалуйста, для того и дискуссия.

Но, просьба, аргументировать все мнения фактами, а не
рассказами сплетен из метро или в туалетах - воздух беседы должен
быть кристально чистым. Для любой темы.

Это я утверждаю с полным сознанием и знанием!
Источник: моя личная жизнь и опыт, наблюдения и знания.
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 14 лет назад
нисколечки - как вспомню все "прелести", так нынешние ужасы не страшат
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 14 лет назад
Да! Носталгирую! Это были мои детские годы 70-ые и 90--ые годы!
Inna Гуру (3435) 14 лет назад
Никогда. Боже упаси!!!
Виктор Козин Оракул (88041) 14 лет назад
Скучать по атмосфере затхлого тепличного мирка? Температура в "тепличке" поддерживалась бестолково. На месте "вентилляции" стояла пробка. Конструкции теплички отличались предельной убогостью. В результате "тепличный мирок СССР" сгнил сам и рухнул без посторонней помощи. Скучать по затхловатому и гнилому мирку? Нет, спасибо!
Никита Байрамов Просветленный (24686) 14 лет назад
Делать, что-ли нечего, как скучать по той идиотской стране?! Слава Богу, что она в 1991 году исчезла с карты мира! Страна, которая "кормила" Кубу, Никарагуа и прочее отребье, пёрла туда все блага! При этом внутри самой этой страны-пародии её граждане не могли купить колбасу и майонез-такой тотальный дефицит был у нас! Чтобы купить пресловутый майонез-нужно было лизать одно место всяким буфетчицам зинам, клавам и т. д. Ну не идиотизм, ну не сволочизм был это? Поэтому скучать по этой мерзкой стране-никогда! Правильно Ельцин, Кравчук и Шушкевич сделали, что ликвидировали эту "сверхдержаву".Туда ей и дорога! Вот сегодня, все, кому не лень Ельцина обсерают- а то что он сделал, вы это забыли? ! Если бы не Борис Николаевич-мы бы до сих пор коммунизм строили. Мы, Куба и Северная Корея! Трое идиотов! А весь остальной мир смотрел бы и умирал со смеху! Нет социализму и коммунизму! Это то, чего не может быть-как у Л. Филатова!
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 14 лет назад
СССР был намного лучше чем Россия нынешнего периода. Не в материальном смысле, а в смысле защищенности человека и уверенности в завтрашнем дне. Была работа, учились бесплатно, лечились бесплатно, квартиры давали тоже бесплатно, на улицах не взрывали. Надо было законодательным путем, разрешить все формы собственности и предпринимательство. И встали бы в цивилизованное русло. А сейчас нас пытаются уверить, что развал единой энергетической системы, единого экономического пространства, единых денежных отношений - было плохо. Европа к этому только сейчас подошла. И не сравнивайте США и СССР. США существует 200 с лишним лет, без войн и внешних врагов. А СССР существовал только 70 лет и за это время прошли от деревянной сохи до полетов в космос.
Татьяна Багурина Мастер (1759) 14 лет назад
Конечно скучаю. При Советском Союзе прошло моё детство. Была стабильность, люди верили в будущее, медицина, образование были бесплатными. Как и в любой период были свои минусы, но это мизер по сравнению с нынешней Россией.
Инна Инна Мыслитель (8284) 14 лет назад
Нет. НЕТ!!!! Некогда скучать.