Как правильно пересадить хмель, а то он огромный и надо рассадить его по участку

это такое неприхотливое растение, где угодно может взойти... у меня от соседей насеялся, спасу нет, растёт как сорняк и обвивает мне все мои растения... тут специальной правильной пересадки не требуется, просто как выкопаете, так и сажайте его куда Вам надо, приживётся без проблем

Странно, что он у вас еще самостоятельно не разросся. Два года боролась с этой заразой, доставшйся от предыдущих хозяев. Но если так хочется.. . Разбросайте под зиму его плоды по всему участку. Этого достаточно.

хмель как зараза, расползется и корневым способом, и семенами.

Вот ведь как интересно получается: кто-то спрашивает о пересадке хмеля, а кто-то борется с ним и ему подобным виноградом-дичком, т. к. задушили все растенияи культурные уже.

А через два года вопрос КАК ЕГО ВЫВЕСТИ С УЧАСТКА!