расскажите что-нибудь о Кирилле Пирогове

Машенька Знаток (362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Городова Гуру (2779) 15 лет назад
Кири́лл Альфре́дович Пирого́в — российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации.

Биография
Кирилл Пирогов родился 4 сентября 1973 года в Тегеране (Иран) . Его отец работал в сфере торгового строительства, занимаясь экспортом и импортом тяжёлой хозяйственной техники.

В детстве Кирилл занимался в театральной студии под руководством Сергея Зиновьевича Казарновского, закончил музыкальную школу. Родители видели для него будущее в более серьезном профиле и хотели, чтобы их сын учился в университете. Однако решение уже было принято и в 1994 году Кирилл окончил Щукинское училище (курс В. Иванова) . После чего получил предложение играть в театре «Мастерская П. Фоменко» (и стал первым, кого взяли в театр "со стороны").

Его дебют в кино состоялся в 1995 году, где он сыграл главную роль в фильме Георгия Данелия «Орёл и решка» , но настоящую популярность актёру принесла роль Ильи Сетевого в фильме «Брат 2» Алексея Балабанова.

[править] Признание и награды
В 1996 году получил премию кинокритиков за лучший актёрский кинодебют на кинофестивале в Гатчине (за фильм «Орел и решка») .

В 2004 году стал лауреатом молодежной премии «Триумф» .

Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Главный герой» — за роль Беранже в спектакле «Носорог» .

[править] Творчество

[править] Сценография
«Шум и ярость» — Квентин
«Таня-Таня» — Мальчик
«Двенадцатая ночь» — Себастьян
«Месяц в деревне» — Беляев
«Чичиков. Мертвые души, том II» — Генерал-губернатор
«Война и мир. Начало романа. Сцены» — Долохов, Николай Ростов
«Танцы на праздник урожая» — Майкл
«Безумная из Шайо» — Уличный музыкант
«Отравленная туника» — Имр
«Три сестры» — Тузенбах
«Носорог» — Беранже

[править] Фильмография
1995 — Орёл и решка — Чагин
2000 — Брат 2 — Илья Сетевой
2001 — Сёстры — бандит
2001 — Таня-Таня
2002 — Дневник убийцы — Николай Воинов
2002 — Ростов-папа — Коля («Любовь по пейджеру» )
2003 — Прогулка — Аккордеонист
2003 — Азазель — студент Николай Степанович Ахтырцев
2004 — Красная капелла — Гилель Кац
2005 — Жмурки — Палач
2006 — Питер FM — Глеб
2006 — Доктор Живаго — Миша
2007 — Агитбригада «Бей врага! » — Вадим
2007 — Куратор
2008 — Игра
2009 — Обитаемый остров: Фильм первый — Деверь
2008 — Плюс один
2009 — Исчезнувшие
Остальные ответы
Катерина Просветленный (22906) 15 лет назад
Ну я его только в Брате-2 видела
юлия-julya Мыслитель (5129) 15 лет назад
Если будет возможность обязательно посмотрите спектакли с его участием в театре Фоменко - он замечательный актер - по кино и теле работам это не всегда видно.
Алексей Шмидт Мастер (1893) 15 лет назад
Кирилл Пирогов родился 4 сентября 1973 года в Тегеране (Иран) . Его отец работал в сфере торгового строительства, занимаясь экспортом и импортом тяжёлой хозяйственной техники.

В детстве Кирилл занимался в театральной студии под руководством Сергея Зиновьевича Казарновского, закончил музыкальную школу. Родители видели для него будущее в более серьезном профиле и хотели, чтобы их сын учился в университете. Однако решение уже было принято и в 1994 году Кирилл окончил Щукинское училище (курс В. Иванова) . После чего получил предложение играть в театре «Мастерская П. Фоменко» (и стал первым, кого взяли в театр "со стороны").

Его дебют в кино состоялся в 1995 году, где он сыграл главную роль в фильме Георгия Данелия «Орёл и решка» , но настоящую популярность актёру принесла роль Ильи Сетевого в фильме «Брат 2» Алексея Балабанова.

Фильмография:

2009 Рокеры (в производстве)
2009 Обитаемый остров. Схватка :: Деверь
2009 Обитаемый остров :: Деверь
2009 Львы, орлы и куропатки (в производстве) :: Антон Чехов :: главная роль
2009 Исчезнувшие :: майор Топорков
2008 Игра :: Олег Павлович Кузьмин
2007 Куратор (Россия, Украина) :: Тузов, карманник
2007 Агитбригада "Бей врага! " :: Вадим Алексеевич :: главная роль
2006 Утро
2006 Питер FM :: Глеб
2005 Жмурки :: Палач
2005 Доктор Живаго :: Михаил Гордон
2003 Прогулка :: Уличный музыкант
2002 Дневник убийцы :: Николай Воинов :: главная роль
2002 Александр Пушкин
2002 Азазель :: Николай Ахтырцев
2001-2004 Ростов-папа :: Коля
2001 Таня-Таня (телеспектакль)
2001 Сестры :: Человек, который преследовал девочек
2000 Брат-2 :: Илья Сетевой
1995 Самодельная истина (короткометражный)
1995 Орел и решка :: Олег Чагин :: главная роль