Регистрация

Михаил Гуру (3149), закрыт 14 лет назад
Женщина с несовершеннолетним ребенком (14 лет) имеют в собственности квартиру. Собственность долевая. Там же они и зарегистрированы. Вопрос:
Имеет ли право женщина зарегистрировать в эту квартиру бывшего мужа (они в разводе)? Нужно ли для этого разрешение органов опеки?
Дополнен 14 лет назад
Сможет ли она потом без проблем снять его с рег учета?
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Да, вы можете зарегистрировать бывшего и разрешение органов опеки и попечительства не требуется. Вот только надо ли вам это. Если хотите, то делайте временную регистрацию. Сейчас можно сделать на 1 год. 2 года. 3 и 5 лет. По истечению временной регистрации ваш бывший автоматом будет снят с регистрационного учета. Если вы зарегистрируете его постоянно, то снять с регистрационного учета вы его сможете только через суд.
МихаилГуру (3149) 14 лет назад
Временная регистрация накладывает какие то ограничения на жизнедеятельность человека? В частности на работу.
Нет Не накладывает
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78914) 14 лет назад
разрешения органов опеки не требуется
МихаилГуру (3149) 14 лет назад
А если площадь не позволяет?
Евгений Горюнов Оракул (78914) площадь имеет значение только для муницапальных квартир