Кевин Картер, получивший Пулицеровскую премию, за снимок умирающей от голода девочки, покончил с собой.

дед Гуру (4938), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
через год, и что более ценно, спасти одну жизнь или жервуя, попытатся помоч тысячам.
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 14 лет назад
Его фотография сделала два дела: открыла глаза тем, кто в уме, и дала кайфа извращенцам. Хотя жаль.
дедГуру (4938) 14 лет назад
о втором , я не задумывался, Вы правы .
Остальные ответы
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 14 лет назад
бедный Костнер, теперь его похоронят"за оградой"
пользователь удален Оракул (72939) 14 лет назад
жисть - не сахар,. .
себе помочь он не смог
Woman Искусственный Интеллект (113227) 14 лет назад
сделать что можешь-чтобы просто СПАСТИ

К началу лета 1994 года Кевин Картер (Kevin Carter, 1960-1994) был на вершине славы. Он только что получил Пулицеровскую премию, предложения работы от знаменитых журналов сыпались одно за другим. «Меня все поздравляют» , — писал он родителям, — «Не могу дождаться встречи и показать вам свой трофей. Это — самое высшее признание моей работы, о котором я не смел и мечтать» .
Кевин Картер получил Пулицеровскую премию за фотографию «Голод в Судане» , снятую в начале весны 1993 года. Вот за эту.. .

В этот день Картер специально прилетел в Судан, снимать сцены голода в маленькой деревне. Устав от съемки умерших от голода людей он вышел из деревни в поросшее мелким кустарником поле и внезапно услышал тихий плач. Оглядевшись, он увидел лежащую на земле маленькую девочку, по всей видимости умирающую от голода. Он хотел сфотографировать ее, но внезапно в нескольких шагах приземлился гриф-стервятник. Очень осторожно, стараясь не спугнуть птицу, Кевин выбрал наилучшую позицию и сделал снимок. После этого он подождал еще минут двадцать, надеясь, что птица расправит крылья и предоставит ему возможность сделать кадр получше. Но проклятая птица не шевелилась и, в конце концов, он плюнул и отогнал ее. Тем временем девочка видимо набралась сил и пошла — точнее сказать поползла — дальше. А Кевин сел возле дерева и заплакал. Ему вдруг жутко захотелось обнять свою дочь.. .
Через день он вернулся в Йоханнесбург (ЮАР) . В это время голод в Судане был «модной» темой и «Нью-Йорк Таймс» сразу же купил его фотографию. 26 марта 1993 года она была опубликована. Что тут началось! Фотография сразу же стал символом бедственного положения в Африке, а Кевин Картер стал знаменитостью. Это была победа! Но настоящая победа пришла позже, 23 мая 1994 года, когда Картер получил Пулицеровскую премию.
И лишь одно омрачало радость. Сначала тихо, потом все громче и громче стал звучать вопрос: а что случилось с девочкой? Почему он не помог ей? Газеты больше не называли его «гениальным фотографом» . «Человек, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки» , — писал журнал «Тайм» (Флорида) , — «все равно что хищник, еще один стервятник»
Позже Картер говорил друзьям, что жалеет о том, что не помог девочке: ведь рядом был лагерь Объединённых Наций, где голодающим оказывали помощь. Но было уже слишком поздно. Он впадает в глубокую депрессию. Это тут же сказывается на его работе: спеша на важную встречу, он опаздывает на самолет, потом теряет отснятые пленки…
Утром 27 июля — последнее утро своей жизни — Кевин был в прекрасном настроении. Провалявшись в постели до обеда, он пошел в редакцию местной газеты, пообщался с бывшими коллегами. Потом зашел к вдове своего близкого друга, который был убит несколько месяцев назад. Около 9 часов вечера Картер подъехал к небольшой речушке, с помощью садового шланга соединил выхлопную трубу с салоном, включил музыку, завел машину и … уснул.
В предсмертной записке Кевин Картер писал: «Я устал … без телефона … без денег на квартплату … на детей … на отдачу долга … деньги!! ! Меня преследуют воспоминания об убийствах и трупах и злости и боли … о голодных или раненных детях» .
дедГуру (4938) 14 лет назад
Знаком с этим изложением, но " не верь глазам своим", придерживаюсь этого принципа, в потоке мутном.
дед Гуру (4938) И вообще, с Вами о грустном не хочу, Вы сегодня и так испортили настроение, Улабайтесь ,ПЖЛСТ))))
Акулина Просветленный (23811) 14 лет назад
наверное у человека в разное время разные приоритеты.... в судане фотограф видел в девочке не ребенка, а удачный кадр.... т. е. творчество перехлестнуло реальность.... а уж потом.... когда он вошел в реальность, он понял всю чудовищность ситуации и не смог с этим дальше жить... .
все объяснимо.... только можно не согласиться с малодушием фотографа... уход из жизни - это не решение проблемы....
Михаил Воронов Ученик (155) 14 лет назад
цели у него не было, а вот если бы посветил себя ребенку, то справился бы с мыслями
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
Это издержки профессии.... так бывает вот про тысячи не надо.... помоги одному ...)))))))))))))))))))))