Нужны ваши советы по представительству в суде

Дмитрий Гордеев Мыслитель (5465), закрыт 14 лет назад
Планирую представлять интересы истца (родственника) в суде против одного афёрного ООО. Юридического образования нет, но с делом хорошо знаком, документы достаточно изучены. Нужны дополнительные советы как вести себя в суде, в частности, 1 - начинать сразу с серьезных или менее существенных доказательств? 2 - как грамотно следует обосновывать доводы, нужно ли приводить ссылки на статьи законов и их расшифровку и т.д.?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 14 лет назад
Нет никакой необходимости оформлять доверенность именно У НОТАРИУСА.
Доверенность можно заверить-
1.По месту работы доверителя
2.по месту жительства доверителя.
Во-вторых доверенность можно вообще не оформлять, а представительство оформить устным или письменным заявлением в суде.
НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК И НАПРАВЛЯЮТ К НОТАРИУСУ?? ? Ну не сошёлся на нём свет клином ...
МихаилГуру (3149) 14 лет назад
Так нотариусы денег нынче мало зарабатывают - к ним и отсылают...А то что нотариусы не являются гарантом сделок никому и не вдомек...
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 14 лет назад
Не забудь оформить доверенность у нотариуса. Я лично предпочитаю готовить письменные объяснение, где все логично изложить, разумеется со ссылками на статьи законов, объяснения попросить приобщить к делу. Устно - говорить в рамках этих объяснений. Не бояться. Уважительно относиться к судье (обращаться - Уважаемый суд) и к вашему оппоненту, н и там уже ориентироваться в ходе процесса - ситуация по всякому может обернуться. Первый раз в суде конечно немного страшновато, а потом даже забавно.
Дмитрий ГордеевМыслитель (5465) 14 лет назад
Спасибо за дельные советы. Действительно, в первый раз стрёмно, хотя уверен, что дело выигрышное, но трудное. Но все-равно надо как следует готовиться...
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 14 лет назад
Нет никакой необходимости оформлять доверенность именно У НОТАРИУСА.
Доверенность можно заверить-
1.По месту работы доверителя
2.по месту жительства доверителя.
Во-вторых доверенность можно вообще не оформлять,а представительство оформить устным или письменным заявлением в суде.
НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК И НАПРАВЛЯЮТ К НОТАРИУСУ??? Ну не сошёлся на нём свет клином ...
Victor FОракул (51689) 14 лет назад
Спасибо за совет, а потом судье покажется подозрительной печать организаци или она попросит справку с места работы или еще что-нить. Если хотите, чтоб 100-процентно допустили - лучше идти с нотариальной доверенностью.
ТАТЬЯНАПросветленный (36162) 14 лет назад
К судье надо обращаться :"Ваша честь".
Victor F Оракул (51689) Вы получли юр.образование с помощью передачи "Суд идет"? Так сейчас не обращются.
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
Не советую Вам заниматься тем в чем Вы не разбираетесь . .судебный процесс не такое и простое дело, как кажется на первый взгляд, есть множество нюансов в каждом деле . .и советов конкретных дать Вам не сможет никто.
Обратитесь к юристу (Адвокату) . . представительские расходы взыщут с ответчика! Удачи Вам!!!
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Уважамый Дмитрий, очень хорошо, что Вы взялись помогать человеку.
Плохо только, что взялисьпомогать не имея нимлейшего представления о самых элементарных вещах. Весьма вероятно, что окажите ему медвежью услугу (буд рад, если у Вс все получится) .
интересно, а Ваш друг, если зубы заболят, тоже к Вам придет их лечить?
Что касаетя непосредственно ответана Ваш вопрос.
По поводу доверенности, Вам уже объяснили.
А по поводу тактики ведения процесса, грамотного обоснования доводов, и т. п. дать совет невозможно, поскольку неизвестны все обстоятельства дела.
Удачи
Михаил Гуру (3149) 14 лет назад
Если вы лично знакомы с судьей, то вам делать ничего не надо.. . Распили бутылку и все дела... А если нет, то читайте ГПК с комментариями и консультируйтесь со знающими людьми. Можете даже за свой счет обратиться в консультацию, вам разъяснят, а в глазах вашего доверителя вы будете выглядеть огого...
иван подзаборный Просветленный (28178) 14 лет назад
дружище, к сожалению даже не все адвокаты умеют правильно толковать статьи даже по готовым коментариям. без правильных ссылок на законодательство дело может вырулиться в совершенно неожиданном русле, и будет проиграно. но хуже всего то, что после этого, на суде второй инстанции это дело уже не спасет никакой адвокат. если дело денежное, лучше сразу найдите хорошего юриста.