Своими словами - что такое постмодернизм (очень надо)?

Петрунчик Ученик (5), закрыт 15 лет назад
Понимает, читал я. В голове каша. Кто-нибудь, кто разбирается, пожалуйста, дайте определение в пару предложений. Спасибо!
Лучший ответ
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Это литературное направление 20 века, главное в котором это объединение в рамках одного произведения тем, проблем, мотивов, художественныз приёмов, стилей, заимствованных из художественного арсенала разных времён, народов, культур и субкультур (множественность стилистики, цитатность, эклектизм) . Основан на слиянии исторических и художественных традиций. Представители постмодернизма не ищут новые средства художественной выразительности, а используют весь предыдущий "запас", по-новому рассматривая и осмысливая его.
Остальные ответы
gioco смешливая)) Просветленный (29661) 15 лет назад
Постмодернизм представляет собой скорее умонастроение, интеллектуальный стиль.
Соответственно постмодернизм не относится к области философии или истории, не связан с идеологией, не ищет и не утверждает никаких истин. Постмодернизм расценивается как реакция на модернистский культ нового, а также как элитная реакция на массовую культуру. Постмодернизм также рассматривают как реакцию на тотальную коммерциализацию культуры, как противостояние официальной культуре.
mizuri non Ученик (176) 2 месяца назад
да чел это типо полный кринж