Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда погаснет Солнце?

KuKofficialidioten Мастер (2176), закрыт 17 лет назад
Вот
Лучший ответ
Байт Эксперт пока не указал должность 17 лет назад
Сначала солнце начнет расширяться и из желтого карлика превратится в красный гигант.
Оно остынет примерно до 3000К на поверхности и большая вероятность, что дойдет до орбиты Земли.
После этого продолжит терять "активную" массу и постепенно выродится в нейтронную звезду размерами с мелкий астероид.. И все это произойдет примерно через 4-5 млрд. лет. То есть, сейчас солнце примерно в самом расцвете сил
Остальные ответы
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Будет долго и медленно тлеть.
Dead_horse Мастер (2133) 17 лет назад
Еще посветит немножко, а там посмотрим. Кстати, ты выяснил, когда будет конец света? Может, они одновременно?
Знаток (422) 17 лет назад
Если вопрос не научного, а практического толка - то никогда
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Через 5 млрд лет. Потом взорвется. Но ты не доживешь! ;)
Ваге Степанян Ученик (183) 17 лет назад
Но до того как погаснет, Земля будет управятся людьми!
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
С чисто научной точки зрения через 4-6млрд. лет, практически когда американский президент полетит в космос, такого позора на всю вселенную оно не переживет
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
До того как погаснет людей на земле уже не будет
K.O. [Русские МС'z] Знаток (330) 17 лет назад
На самом деле, Предсказамус настрадал, тьфу... Настрадамус предсказал, что оно погаснет в 3700 году, если я не ошибаюсь....но нам всем уже будет не до него.